방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 5월 1주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Alphabet starter | 차시 | 1-3 | 학습 목표 | 알파벳을 알고 대소문자를 구분하줄 알며 소리와 단어도 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 5월 1일 (월)요일 | 도입 | .Greeting .song: 10 little finger | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .chant with G .Listen, say and color .G g | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 5월 8일 (월)요일 | 도입 | .Greeting .song: 10 little finger | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Find the words with beginning g sound .Print G g | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 5월 10일 (수)요일 | 도입 | .Greeting .song: If you’re happy and you know it | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .chant with Hh .Listen, say and color .Hh | 20 | 정리 | .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 5월 2주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Alphabet starter | 차시 | 4-6 | 학습 목표 | 알파벳을 알고 대소문자를 구분하줄 알며 소리와 단어도 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 5월 12일 (금)요일 | 도입 | .Greeting .song: If you’re happy and you know it | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Draw the picture with beginning with h .Print H h | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 5월 15일 (월)요일 | 도입 | .Greeting .song: Ice cream | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Sing along .Listen and say | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 5월 17일 (수)요일 | 도입 | .Greeting .song: Ice cream | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Listen and color .Color I and i | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 5월 3주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Alphabet starter | 차시 | 7-9 | 학습 목표 | 알파벳을 알고 대소문자를 구분하줄 알며 소리와 단어도 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 5월 19일 (금)요일 | 도입 | .Greeting .song: Ice cream | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Phonics g, h, i | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 5월 22일 (월)요일 | 도입 | .Greetings .song: ABC song | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Phonics g, h, i .Listen and repeat the words beginning ghi | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 5월 24일 (수)요일 | 도입 | .Greetings .Chant g h i | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Phonics g h i .Read and say | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 5월 4-5주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Alphabet starter | 차시 | 10-12 | 학습 목표 | 알파벳을 알고 대소문자를 구분하줄 알며 소리와 단어도 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 5월 26일 (금)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .workbook 활동 | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 5월 29일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Song along .Chant with J .Listen and say | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 5월 31일 (수)요일 | 도입 | .Greetings .song: 3 little kittens | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Reveiw J .Learn Kk | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 |
방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 3월 5주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Short vowel o & oa, ow | 차시 | 13-14 | 학습 목표 | 장모음 단계의 ‘o’ 소리를 익혀 단어를 읽어내는 능력을 기른다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 3월31일 (금)요일 | 도입 | . 출석 확인 및 안부인사 | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . Workbook 활동 | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 .Good bye song | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 5월 1주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | What day is it today? | 차시 | 1-3 | 학습 목표 | 날짜와 요일 표현 | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 5월 1일 (월)요일 | 도입 | .출석확인 .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Word practice .New expression | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 5월 8일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Word practice 2 .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 5월 10일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say the dialogue .Role-playing | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 5월 2주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | What day is it today? | 차시 | 4-6 | 학습 목표 | 날짜와 요일 표현 | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 5월 12일 (금)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . Key expression . Practice the pattern | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 5월 15일 (월)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Sing along .Grammar point | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 5월 17일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Workbook 활동 .Review | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 5월 3주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | What day is it today? | 차시 | 7-9 | 학습 목표 | 날짜와 요일 표현 | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 5월 19일 (금)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Words practice .단원소개 | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 5월 22일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 5월 24일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say the dialogue .Role-playing | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 5월 4주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Is that an elephant? | 차시 | 10-12 | 학습 목표 | 사물을 묻고 답하는 표현 | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 5월 26일 (금)요일 | 도입 | .출석확인 .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Word practice .New expression | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 5월 29일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Word practice 2 .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 5월 31일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say the dialogue .Role-playing | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 3월 5주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Short vowel o & oa, ow | 차시 | 13-14 | 학습 목표 | 장모음 단계의 ‘o’ 소리를 익혀 단어를 읽어내는 능력을 기른다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 3월31일 (금)요일 | 도입 | . 출석 확인 및 안부인사 | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . Workbook 활동 | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 .Good bye song | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 |
방과후학교 ( 영어 3 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 5월 1주 | 학년 | 3-5 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | The letter from aunt(Traveling) | 차시 | 1-3 | 학습 목표 | 주제별로 나눠진 다양한 소재의 지문을 통해 독해능력을 향상시킬 수 있다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 5월 1일 (월)요일 | 도입 | .출석확인 .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | - 여행에 관한 어휘를 익히고 지문을 구문독해 한다. - 지문에 대한 확인학습을 한다. | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 5월 8일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Word practice 2 .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 5월 10일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | - 어휘 Test - 끊어 읽기를 통해 직독직해를 하며 지문에서 사용된 문법을 이해한다. (지시대명사) - Exercise로 확인학습을 한다. | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 3 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 5월 2주 | 학년 | 3-5 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Humor(Turtle vs. Lion) | 차시 | 4-6 | 학습 목표 | 주제별로 나눠진 다양한 소재의 지문을 통해 독해능력을 향상시킬 수 있다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 5월 12일 (금)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Workbook 활동 | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 5월 15일 (월)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | - 유머에 관한 어휘를 익히고 지문을 구문독해 한다. - 지문에 대한 확인학습을 한다. (He doesn't want race with a slow, small turtle.) | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 5월 17일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | - 어휘 Test - 끊어 읽기를 통해 직독 직해를 하며 지문에서 사용된 문법을 이해한다. (be동사) - Exercise로 확인학습을 한다. | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 3 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 5월 3주 | 학년 | 3-5 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | The letter from aunt / Turtle vs. Lion | 차시 | 7-9 | 학습 목표 | 주제별로 나눠진 다양한 소재의 지문을 통해 독해능력을 향상시킬 수 있다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 5월 19일 (금)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Workbook 활동 | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 5월 22일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Reveiw unit 7-8 | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 5월 24일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Test | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 3 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 5월 4주 | 학년 | 3-5 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Don't worry about rainy days. (sports) | 차시 | 10-12 | 학습 목표 | 주제별로 나눠진 다양한 소재의 지문을 통해 독해능력을 향상시킬 수 있다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 5월 26일 (금)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | - 스포츠에 관한 어휘를 익히고 지문을 구문독해 한다. - 지문에 대한 확인학습을 한다. (Softball looks like a baseball game but it is different from baseball.) | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 5월 29일 (월)요일 | 도입 | | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | - 어휘 Test - 끊어 읽기를 통해 직독 직해를 하며 지문에서 사용된 문법을 이해한다. (be동사 부정문) - Exercise로 확인학습을 한다. | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 5월 31일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | - 어휘 Test New idioms & expressions | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 3월 5주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Short vowel o & oa, ow | 차시 | 13-14 | 학습 목표 | 장모음 단계의 ‘o’ 소리를 익혀 단어를 읽어내는 능력을 기른다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 3월31일 (금)요일 | 도입 | . 출석 확인 및 안부인사 | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . Workbook 활동 | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 .Good bye song | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 |
방과후학교 ( 영어 4 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 5월 1주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Animal poo paper | 차시 | 1-3 | 학습 목표 | 흥미로운 주제로 Reading, Listening, Speakin, Writing skill을 향상시키며 이야기를 통하여 다양한 분야의 지식을 쌓는다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 5월 1일 (월)요일 | 도입 | .출석확인 .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen and repeat the words in words to know .Look at the picture and answer the questions in speaking | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 5월 8일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen to he conversation and answer th questions in listening .Fun fact | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 5월 10일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Comprehension .Complete th advertisement | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 4 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 5월 2주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Animal poo / Different grettings | 차시 | 4-6 | 학습 목표 | 흥미로운 주제로 Reading, Listening, Speakin, Writing skill을 향상시키며 이야기를 통하여 다양한 분야의 지식을 쌓는다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 5월 12일 (금)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen to he conversation and answer th questions in listening .Fun fact | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 5월 15일 (월)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Workbook 활동 2 | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 5월 17일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Listen and repeat the words in words to know .Look at the picture and answer the questions in speaking | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 4 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 5월 3주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Is that a library? | 차시 | 7-9 | 학습 목표 | 흥미로운 주제로 Reading, Listening, Speakin, Writing skill을 향상시키며 이야기를 통하여 다양한 분야의 지식을 쌓는다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 5월 19일 (금)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Comprehension .Complete th advertisement | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 5월 22일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Workbook 활동 1 | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 5월 24일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Workbook 활동 2 | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 4 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 5월 4주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Catch up! | 차시 | 10-12 | 학습 목표 | 흥미로운 주제로 Reading, Listening, Speakin, Writing skill을 향상시키며 이야기를 통하여 다양한 분야의 지식을 쌓는다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 5월 26일 (금)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen and repeat the words in words to know .Look at the picture and answer the questions in speaking | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 5월 29일 (월)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen to he conversation and answer th questions in listening .Fun fact | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 5월 31일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Comprehension .Complete th advertisement | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 3월 5주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Short vowel o & oa, ow | 차시 | 13-14 | 학습 목표 | 장모음 단계의 ‘o’ 소리를 익혀 단어를 읽어내는 능력을 기른다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 3월31일 (금)요일 | 도입 | . 출석 확인 및 안부인사 | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . Workbook 활동 | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 .Good bye song | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 |
|