방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 1주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Phonics 3 | 차시 | 1 | 학습 목표 | 그림과 챈트, 애니메이션으로 알파벳 대소문자 및 다양한 철자그룹 패턴을 갖는 단어들을 학습한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 월 일 ()요일 | 도입 | * | 5 | Flash Cards | 전개 | * | 30 | Multi- system | 정리 | * | 5 | | 월 일 ()요일 | 도입 | * | 5 | | 전개 | * | 30 | Multi- system | 정리 | * | 5 | | 월 일 ()요일 | 도입 | * | 5 | Flash Cards | 전개 | * | 30 | Multi- system | 정리 | * | 5 | | 6월 1일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1 Word book objectives: - Learn and practice the short vowel a sound. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end | 5 | | 6월 2일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Unit1 Student Book | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 2주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Phonics 3 | 차시 | 1 | 학습 목표 | 그림과 챈트, 애니메이션으로 알파벳 대소문자 및 다양한 철자그룹 패턴을 갖는 단어들을 학습한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 5일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | Flash Cards | 전개 | *objectives: - Learn and practice the short vowel a sound. | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 6월 6일 (화)요일 | 도입 | *Memorial Day | 5 | | 전개 | * | 30 | Multi- system | 정리 | * | 5 | | 6월 7일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Flash Cards | 전개 | *Unit1 Student Book | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 6월 8일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1 Work Book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end | 5 | | 6월 9일 (금)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | | 전개 | *Unit1 Student Book -Learn the twelve words that start with the target letters. | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 3주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Phonics 3 | 차시 | 1 | 학습 목표 | 그림과 챈트, 애니메이션으로 알파벳 대소문자 및 다양한 철자그룹 패턴을 갖는 단어들을 학습한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 12일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | Flash Cards | 전개 | *Unit2 Student Book Objectives: Learn and practice the short vowel i sound. | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end | 5 | | 6월 13일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Unit2 Work Book | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 6월 14일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Flash Cards | 전개 | *Unit2 Student Book | 30 | Multi- system | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 6월 15일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit2 Work Book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end | 5 | | 6월 16일 (금)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | | 전개 | *Unit2 Student Book-Learn the twelve words that start with the target letters. | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 4주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Phonics 3 | 차시 | 1 | 학습 목표 | 그림과 챈트, 애니메이션으로 알파벳 대소문자 및 다양한 철자그룹 패턴을 갖는 단어들을 학습한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 19일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit3 Student Book Objectives - Learn and practice the short vowel o and u sound. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Greeting at the end | 5 | | 6월 20일 (화)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | | 전개 | *Unit3 Workbook | 30 | | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 6월 21일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit3 Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 6월 22일 (목)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Unit3 Workbook | 30 | | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 6월 23일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit3 Student book- Learn the twelve words that start with the target letters. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 5주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Phonics 3 | 차시 | 1 | 학습 목표 | 그림과 챈트, 애니메이션으로 알파벳 대소문자 및 다양한 철자그룹 패턴을 갖는 단어들을 학습한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 26일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit4 Student Book objectives: - Learn and practice the short vowel e sound. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Greeting at the end | 5 | | 6월 27일 (화)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | | 전개 | *Unit4 Workbook | 30 | | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 6월 28일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit4 Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 6월 29일 (목)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Unit4 Workbook | 30 | | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 6월 30일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit4 Student book - Learn the twelve words that start with the target letters. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 1주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | What Color Is It? | 차시 | 2 | 학습 목표 | 재미있는 동화로 배우는 회화 학습으로 듣기 말하기 능력을 향상한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 월 일 ()요일 | 도입 | * | | | 전개 | * | | | 정리 | * | | | 월 일 ()요일 | 도입 | * | 5 | | 전개 | * | 30 | | 정리 | * | 5 | | 월 일 ()요일 | 도입 | * | 5 | Multi- system | 전개 | * | 30 | Flash Cards | 정리 | * | 5 | | 6월 1일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Unit1 Wordbook | 30 | | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 6월 2일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1 Student book Key Expressions: A: What color is it? Is it red? B: No, it isn’t. It’s blue. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 2주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | What Color Is It? | 차시 | 2 | 학습 목표 | 재미있는 동화로 배우는 회화 학습으로 듣기 말하기 능력을 향상한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 5일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | | | 전개 | *Unit1 Student Book | | | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | | | 6월 6일 (화)요일 | 도입 | *Memorial Day | 5 | | 전개 | * | 30 | | 정리 | * | 5 | | 6월 7일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1 Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 6월 8일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Unit1 Workbook and Words test | 30 | | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 6월 9일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1 Student book At the end of the lesson, students should be able to ask and answer about the colors of the objects. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 3주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Is Grandpa Bear Tall? | 차시 | 2 | 학습 목표 | 재미있는 동화로 배우는 회화 학습으로 듣기 말하기 능력을 향상한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 12일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | | | 전개 | *Unit2 Student book Key Expressions: A: Is he tall? B: Yes, he is. He is very tall. | | | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | | | 6월 13일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Unit2 Wordbook | 30 | | 정리 | *Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 6월 14일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit2 Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 6월 15일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Unit2 Workbook | 30 | | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 6월 16일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit2 Student book At the end of the lesson, students should be able to ask and answer strength, physique, and speed | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 4주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | How Many Chairs Are There? | 차시 | 2 | 학습 목표 | 재미있는 동화로 배우는 회화 학습으로 듣기 말하기 능력을 향상한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 19일 (월)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit3 Student book Key Expressions: A: How many pencils are there? B: There are 20(twenty) pencils. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Greeting at the end | 5 | | 6월 20일 (화)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | | 전개 | *Unit3 Word book | 30 | | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lesson | 5 | | 6월 21일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit3 Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 6월 22일 (목)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | | 전개 | *Unit3 Work book | 30 | | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lesson | 5 | | 6월 23일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit3 Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 5주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Let's Go Home | 차시 | 2 | 학습 목표 | 재미있는 동화로 배우는 회화 학습으로 듣기 말하기 능력을 향상한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 26일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit4 Student book Key Expressions: A: Let’s go outside. B: Okay. / Sounds good. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Greeting at the end | 5 | | 6월 27일 (화)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | | 전개 | *Unit4 Wordbook | 30 | | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 6월 28일 (수)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit4 Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 6월 29일 (목)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | | 전개 | *Unit4 Wordbook | 30 | | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 6월 30일 (금)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit4 Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 1주 | 학년 | 3-4 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Earth, the Sun | 차시 | 3 | 학습 목표 | 기본 어휘와 문장뿐 아니라 초등 교과 내용을 영어로 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 월 일 ()요일 | 도입 | * | | | 전개 | * | | | 정리 | * | | | 월 일 ()요일 | 도입 | * | 5 | Multi- system | 전개 | * | 30 | Flash Cards | 정리 | * | 5 | | 월 일 ()요일 | 도입 | * | 5 | Multi- system | 전개 | * | 30 | Flash Cards | 정리 | * | 5 | | 6월 1일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1 Student book Reading and Word book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 6월 2일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1 Key Patterns: Billy and Willy like to play. Hop home before nighttime. The sun is gone. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 2주 | 학년 | 3-4 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Scientific Experiment, Changes the matter | 차시 | 3 | 학습 목표 | 기본 어휘와 문장뿐 아니라 초등 교과 내용을 영어로 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 5일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | | | 전개 | *Unit1 Key Patterns: Billy and Willy like to play. Hop home before nighttime. The sun is gone. | | | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | | | 6월 6일 (화)요일 | 도입 | *Memorial Day | 5 | Multi- system | 전개 | * | 30 | Flash Cards | 정리 | * | 5 | | 6월 7일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit2 Key Patterns: Key Patterns: Without the sun, it is cold. / The shining sun gives us light. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 6월 8일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1.2 Word test and Workbook | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 6월 9일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit3 Key Patterns: May we have cookies? / We don't have chocolate milk. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 3주 | 학년 | 3-4 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Health, Germs and Health | 차시 | 3 | 학습 목표 | 기본 어휘와 문장뿐 아니라 초등 교과 내용을 영어로 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 12일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | | | 전개 | *Unit4 Key Patterns: Pour water into four glasses. / Add oil and stir. / Does salt mix with water? | | | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | | | 6월 13일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit3,4 Workbook | 30 | Flash Cards | 정리 | *Greeting at the end | 5 | | 6월 14일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit5 Key Patterns: Baseball made me hungry. / I already washed my hands. / I have a stomachache. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Greeting at the end | 5 | | 6월 15일 (목)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit3,4 Words test | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 6월 16일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit6 Key Patterns: Germs are everywhere. / Wash your hands with soap. / Eat plenty of fruits. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 4주 | 학년 | 3-4 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Math, Figures and Shapes | 차시 | 3 | 학습 목표 | 기본 어휘와 문장뿐 아니라 초등 교과 내용을 영어로 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 19일 (월)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit7 Key Patterns: My sister made a circle. / I added a square. / I added one more circle. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Greeting at the end | 5 | | 6월 20일 (화)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit5,6 Workbook | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 6월 21일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit8 Key Patterns: How many sides are there? / All triangles have 3 sides and 3 corners. / Draw a shape with 3 sides. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Greeting at the end | 5 | | 6월 22일 (목)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit5,6 Words Test | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 6월 23일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit9 Key Patterns: I’ll make a kite. / Amy ties Bobo’s kite to his collar. / Bobo follows Amy. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 5주 | 학년 | 3-4 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Art, How to Make a Kite | 차시 | 3 | 학습 목표 | 기본 어휘와 문장뿐 아니라 초등 교과 내용을 영어로 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 26일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit9 Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Greeting at the end | 5 | | 6월 27일 (화)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit7,8 Workbook | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 6월 28일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit 10 Key Patterns: Fold the paper in half. / Tie yarn through the hole. / Watch it fly in the wind! | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Greeting at the end | 5 | | 6월 29일 (목)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit9,10 Workbook | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Greeting at the end | 5 | | 6월 30일 (금)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Monthly Test | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 1주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Mordo's Island | 차시 | 4 | 학습 목표 | Story의 Key word를 인지하고 말할 수 있으며 핵심 정보를 파악, 문장 학습 발달로 문장 구조를 이해한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 월 일 ()요일 | 도입 | * | | | 전개 | * | | | 정리 | * | | | 월 일 ()요일 | 도입 | * | 5 | Multi- system | 전개 | * | 30 | Flash Cards | 정리 | * | 5 | | 월 일 ()요일 | 도입 | * | 5 | Multi- system | 전개 | * | 30 | Flash Cards | 정리 | * | 5 | | 6월 1일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Ch.1 Story Book Reading and Word Review | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 6월 2일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Ch.1 Story Book Reading and Word Review | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 2주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Mordo's Island | 차시 | 4 | 학습 목표 | Story의 Key word를 인지하고 말할 수 있으며 핵심 정보를 파악, 문장 학습 발달로 문장 구조를 이해한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 5일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | | | 전개 | *Ch.1 Story Book & Student Book Title: Mordo's Island I'm scared to go _________ . / I'm excited(happy) to buy _________ | | | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | | | 6월 6일 (화)요일 | 도입 | *Memorial Day | 5 | Multi- system | 전개 | * | 30 | Flash Cards | 정리 | * | 5 | | 6월 7일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Ch.1 Story Book & Student Book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 6월 8일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Ch.1 Work Book& Words Test | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 6월 9일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Ch.2 Story book & Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 3주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Mordo's Island | 차시 | 4 | 학습 목표 | Story의 Key word를 인지하고 말할 수 있으며 핵심 정보를 파악, 문장 학습 발달로 문장 구조를 이해한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 12일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | | | 전개 | *Ch.2 Story book & Student book Title: Survival Ask and answer with 'Will' : Will you cook~? / No, I won't. | | | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | | | 6월 13일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Grammar-Review | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 6월 14일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Ch.2 Story book & Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 6월 15일 (목)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Ch.2 Story book Reading | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 6월 16일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Ch.3 Story book & Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 4주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Mordo's Island | 차시 | 4 | 학습 목표 | Story의 Key word를 인지하고 말할 수 있으며 핵심 정보를 파악, 문장 학습 발달로 문장 구조를 이해한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 19일 (월)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | Multi- system | 전개 | *Ch.3 Story book & Student book Title: The Plan What will you do this weekend? / I will go to a swimming pool. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Greeting at the end | 5 | | 6월 20일 (화)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Grammar-Review | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 6월 21일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Ch.3 Story book & Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Greeting at the end | 5 | | 6월 22일 (목)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Ch.3 Story book Reading&Words Test | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 6월 23일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Ch.4 Story book & Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 5주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Mordo's Island | 차시 | 4 | 학습 목표 | Story의 Key word를 인지하고 말할 수 있으며 핵심 정보를 파악, 문장 학습 발달로 문장 구조를 이해한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 26일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | Multi- system | 전개 | *Ch.4 Story book & Student book Title: The Grand Escape How much/How many, There is/There are | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Greeting at the end | 5 | | 6월 27일 (화)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Grammar-Review | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 6월 28일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Ch.4 Story book & Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Greeting at the end | 5 | | 6월 29일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Ch.4 Story book &Words Test | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Greeting at the end | 5 | | 6월 30일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Monthly Test | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
|