방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 1주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Alphabet starter | 차시 | 1-3 | 학습 목표 | 알파벳을 알고 대소문자를 구분하줄 알며 소리와 단어도 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 2일 (금)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .chant with J , K, L .Listen, say and color | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 6월 5일 (월)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Find the words with beginning g sound .Print JKL | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 6월 7일 (수)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Phonics JKL | 20 | 정리 | .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 2주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Alphabet starter | 차시 | 4-6 | 학습 목표 | 알파벳을 알고 대소문자를 구분하줄 알며 소리와 단어도 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 9일 (금)요일 | 도입 | .Greeting & chant | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say the words beginning jkl | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 6월 12일 (월)요일 | 도입 | .Greeting .song: Ice cream | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .sight word & story | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 6월 14일 (수)요일 | 도입 | .Greeting .song: Ice cream | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Workbook 활동 & Review | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 3주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Alphabet starter | 차시 | 7-9 | 학습 목표 | 알파벳을 알고 대소문자를 구분하줄 알며 소리와 단어도 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 16일 (금)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .chant with M N O .Listen, say and color | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 6월 19일 (월)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Find the words with beginning g sound .Print MNO | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 6월 21일 (수)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Phonics MNO | 20 | 정리 | .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 4-5주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Alphabet starter | 차시 | 10-12 | 학습 목표 | 알파벳을 알고 대소문자를 구분하줄 알며 소리와 단어도 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 23일 (금)요일 | 도입 | .Greeting & chant | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say the words beginning MNO | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 6월 26일 (월)요일 | 도입 | .Greeting .song: Ice cream | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .sight word & story | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 6월 28일 (수)요일 | 도입 | .Greeting .song: Ice cream | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Workbook 활동 & Review | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 5주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Alphabet starter | 차시 | 13-14 | 학습 목표 | 알파벳을 알고 대소문자를 구분하줄 알며 소리와 단어도 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월30일 (금)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .chant with PQR .Listen, say and color | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 1주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Thank you | 차시 | 1-3 | 학습 목표 | 에티켓에 관한 표현을 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 2일 (금)요일 | 도입 | .출석확인 .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Word practice .New expression | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 6월 5일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Word practice 2 .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 6월 7일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say the dialogue .Role-playing | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 2주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | How many eggs? | 차시 | 4-6 | 학습 목표 | 숫자를 세고 색깔을 말하는 표현 | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 9일 (금)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . Key expression . Practice the pattern | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 6월 12일 (월)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Sing along .Grammar point | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 6월 14일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Workbook 활동 .Review | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 3주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | How many eggs? | 차시 | 7-9 | 학습 목표 | 숫자를 세고 색깔을 말하는 표현 | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 16일 (금)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Words practice .단원소개 | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 6월 19일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 6월 21일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say the dialogue .Role-playing | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 4주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | How many eggs? | 차시 | 10-12 | 학습 목표 | 숫자를 세고 색깔을 말하는 표현 | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 23일 (금)요일 | 도입 | .출석확인 .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Word practice .New expression | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 6월 26일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Word practice 2 .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 6월 28일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say the dialogue .Role-playing | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 1주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Alphabet starter | 차시 | 1-3 | 학습 목표 | 알파벳을 알고 대소문자를 구분하줄 알며 소리와 단어도 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 2일 (금)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .chant with J , K, L .Listen, say and color | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 6월 5일 (월)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Find the words with beginning g sound .Print JKL | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 6월 7일 (수)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Phonics JKL | 20 | 정리 | .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 2주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Alphabet starter | 차시 | 4-6 | 학습 목표 | 알파벳을 알고 대소문자를 구분하줄 알며 소리와 단어도 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 9일 (금)요일 | 도입 | .Greeting & chant | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say the words beginning jkl | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 6월 12일 (월)요일 | 도입 | .Greeting .song: Ice cream | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .sight word & story | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 6월 14일 (수)요일 | 도입 | .Greeting .song: Ice cream | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Workbook 활동 & Review | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 3주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Alphabet starter | 차시 | 7-9 | 학습 목표 | 알파벳을 알고 대소문자를 구분하줄 알며 소리와 단어도 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 16일 (금)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .chant with M N O .Listen, say and color | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 6월 19일 (월)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Find the words with beginning g sound .Print MNO | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 6월 21일 (수)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Phonics MNO | 20 | 정리 | .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 4-5주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Alphabet starter | 차시 | 10-12 | 학습 목표 | 알파벳을 알고 대소문자를 구분하줄 알며 소리와 단어도 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 23일 (금)요일 | 도입 | .Greeting & chant | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say the words beginning MNO | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 6월 26일 (월)요일 | 도입 | .Greeting .song: Ice cream | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .sight word & story | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 6월 28일 (수)요일 | 도입 | .Greeting .song: Ice cream | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Workbook 활동 & Review | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 5주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Alphabet starter | 차시 | 13-14 | 학습 목표 | 알파벳을 알고 대소문자를 구분하줄 알며 소리와 단어도 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월30일 (금)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .chant with PQR .Listen, say and color | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 |
( 영어 2 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 5주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Thank you | 차시 | 13-14 | 학습 목표 | 에티켓에 관한 표현을 익힌 후 활용해본다 | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월30일 (금)요일 | 도입 | . 출석 확인 및 안부인사 | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . Workbook 활동 | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 .Good bye song | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 |
방과후학교 ( 영어 3 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 6월 1주 | 학년 | 3-5 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | The blind man’s kindness (story) | 차시 | 1-3 | 학습 목표 | 주제별로 나눠진 다양한 소재의 지문을 통해 독해능력을 향상시킬 수 있다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 2일 (금)요일 | 도입 | .출석확인 .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | - 이야기의 지문을 구문독해 한다. - 지문에 대한 확인학습을 한다. | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 6월 5일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Word practice 2 .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 6월 7일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | - 어휘 Test - 끊어 읽기를 통해 직독직해를 하며 지문에서 사용된 문법을 이해한다. (There is(are)) - Exercise로 확인학습을 한다. | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 3 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 2주 | 학년 | 3-5 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | The blind man’s kindness / Where is a superhero? | 차시 | 4-6 | 학습 목표 | 주제별로 나눠진 다양한 소재의 지문을 통해 독해능력을 향상시킬 수 있다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 9일 (금)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Workbook 활동 | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 6월 12일 (월)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | - 어휘를 익히고 지문을 구문독해 한다. - 지문에 대한 확인학습을 한다. | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 6월 14일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | - 어휘 Test - 끊어 읽기를 통해 직독 직해를 하며 지문에서 사용된 문법을 이해한다. (일반동사) - Exercise로 확인학습을 한다. | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 3 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 3주 | 학년 | 3-5 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Where is a superhero? (Entertainment) | 차시 | 7-9 | 학습 목표 | 주제별로 나눠진 다양한 소재의 지문을 통해 독해능력을 향상시킬 수 있다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 16일 (금)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Workbook 활동 | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 6월 19일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Reveiw unit 7-8 | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 6월 21일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Test | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 3 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 4주 | 학년 | 3-5 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | What a shocking culture! (world culture) | 차시 | 10-12 | 학습 목표 | 주제별로 나눠진 다양한 소재의 지문을 통해 독해능력을 향상시킬 수 있다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 23일 (금)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | - 세계 문화의 이야기에 대한 지문을 구문독해 한다. - 지문에 대한 확인학습을 한다. | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 6월 26일 (월)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | - 어휘 Test - 끊어 읽기를 통해 직독 직해를 하며 지문에서 사용된 문법을 이해한다. (일반동사의 부정문) - Exercise로 확인학습을 한다. | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 6월 28일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | - 어휘 Test New idioms & expressions | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 3 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 5주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | What a shocking culture! (world culture) | 차시 | 13-14 | 학습 목표 | 주제별로 나눠진 다양한 소재의 지문을 통해 독해능력을 향상시킬 수 있다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월30일 (금)요일 | 도입 | . 출석 확인 및 안부인사 | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . Workbook 활동 | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 .Good bye song | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 |
방과후학교 ( 영어 4 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 1주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | How Elephants Communicate | 차시 | 1-3 | 학습 목표 | 다양한 분야의 주제로 Reading, Listening, Speakin, Writing skill을 향상시키며 이야기를 통하여 다양한 분야의 지식을 쌓는다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 2일 (금)요일 | 도입 | .출석확인 .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Have students answer questions on screen. E.g. What do you see in the picture | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 6월 5일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Vocabulary Part 1 .Comprehension Check | 20 | 정리 | .Summary: Elephant Talk | 10 | 6월 7일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Comprehension .Complete th advertisement | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 4 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 2주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | How Elephants Communicate / The Cup Noodles Museum | 차시 | 4-6 | 학습 목표 | 다양한 분야의 주제로 Reading, Listening, Speakin, Writing skill을 향상시키며 이야기를 통하여 다양한 분야의 지식을 쌓는다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 9일 (금)요일 | 도입 | .Speaking: Picture description | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Comprehension Check .Writing Project .Test Prep: Reading & Speaking | 20 | 정리 | .Have students homework | 10 | 6월 12일 (월)요일 | 도입 | .Review the last lesson | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Have students do workbook | 20 | 정리 | .Thinking Questions: Have students review content from unit and extend their thoughts by answering questions on screen. E.g. Do people communicate only with words? | 10 | 6월 14일 (수)요일 | 도입 | .Opening Questions .Listening .Warm-up Video | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Vocabulary Part .Comprehension Check | 20 | 정리 | .Summary: Flow Chart | 10 |
방과후학교 ( 영어 4 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 6월 3주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | The Cup Noodles Museum | 차시 | 7-9 | 학습 목표 | 다양한 분야의 주제로 Reading, Listening, Speakin, Writing skill을 향상시키며 이야기를 통하여 다양한 분야의 지식을 쌓는다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 6월 16일 (금)요일 | 도입 | .Write a diary .Speaking: Picture description | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Comprehension Check .Writing Project .Test Prep: Reading & Speaking | 20 | 정리 | .Thinking Questions | 10 | 6월 19일 (월)요일 | 도입 | .Review the last lesson .Words test | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Workbook | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 6월 21일 (수)요일 | 도입 | .Opening Questions .Listening .Warm-up Video | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Vocabulary Part .Comprehension Check | 20 | 정리 | .Summary: Flow Chart | 10 |
방과후학교 ( 영어 4 )부 교수․학습 지도안
|