방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 4월 1주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Alphabet starter | 차시 | 1-3 | 학습 목표 | 알파벳을 알고 대소문자를 구분하줄 알며 소리와 단어도 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 4월 3일 (월)요일 | 도입 | .Greeting .song: 10 little finger | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .chant with Ff .Listen, say and color .D d | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 4월 5일 (수)요일 | 도입 | .Greeting .song: 10 little finger | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Find the words with beginning f .Print F f | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 4월 7일 (금)요일 | 도입 | .Greeting .song: If you’re happy and you know it | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .chant with Hh .Listen, say and color .Hh | 20 | 정리 | .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 4월 2주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Alphabet starter | 차시 | 4-6 | 학습 목표 | 알파벳을 알고 대소문자를 구분하줄 알며 소리와 단어도 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 4월 10일 (월)요일 | 도입 | .Greeting .song: If you’re happy and you know it | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Draw the picture with beginning with h .Print H h | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 4월 12일 (수)요일 | 도입 | .Greeting .song: Ice cream | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Sing along .Listen and say | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 4월 14일 (금)요일 | 도입 | .Greeting .song: Ice cream | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Listen and color .Color I and i | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 4월 3주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Alphabet starter | 차시 | 7-9 | 학습 목표 | 알파벳을 알고 대소문자를 구분하줄 알며 소리와 단어도 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 4월 17일 (월)요일 | 도입 | .Greeting .song: Ice cream | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Song along .What is it? .Print I and i | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 4월 19일 (수)요일 | 도입 | .Greetings .song: 5Bottles of Juice | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Chant with J .Sing a song | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 4월 21일 (금)요일 | 도입 | .Greetings .song: 5 Bottles of Juice | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Listen and color .Color J and j .Say the words | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 4월 4주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Alphabet starter | 차시 | 10-12 | 학습 목표 | 알파벳을 알고 대소문자를 구분하줄 알며 소리와 단어도 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 4월 24일 (월)요일 | 도입 | .Greetings .song: 5 Bottles of Juice | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Song along | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 4월 26일 (수)요일 | 도입 | .Greetings .song: 3 little kittens | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Song along .Chant with K .Listen and say | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 4월 28일 (금)요일 | 도입 | .Greetings .song: 3 little kittens | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Color K and k .Print K and k | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 4월 1주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | What day is it today? | 차시 | 1-3 | 학습 목표 | 날짜와 요일 표현 | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 4월 3일 (월)요일 | 도입 | .출석확인 .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Word practice .New expression | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 4월 5일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Word practice 2 .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 4월 7일 (금)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say the dialogue .Role-playing | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 4월 2주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | What day is it today? | 차시 | 4-6 | 학습 목표 | 날짜와 요일 표현 | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 4월 10일 (월)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . Key expression . Practice the pattern | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 4월 12일 (수)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Sing along .Grammar point | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 4월 14일 (금)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Workbook 활동 .Review | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 4월 3주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | What day is it today? | 차시 | 7-9 | 학습 목표 | 날짜와 요일 표현 | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 4월 17일 (월)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Words practice .단원소개 | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 4월 19일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 4월 21일 (금)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say the dialogue .Role-playing | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 4월 4주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Is that an elephant? | 차시 | 10-12 | 학습 목표 | 사물을 묻고 답하는 표현 | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 4월 24일 (월)요일 | 도입 | .출석확인 .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Word practice .New expression | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 4월 26일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Word practice 2 .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 4월 28일 (금)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say the dialogue .Role-playing | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 3 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 4월 1주 | 학년 | 3-5 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Introduce our selves and Greeting | 차시 | 1-3 | 학습 목표 | 서로를 소개하고 첫만남, 인사하는 표현을 배운다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 4월 3일 (월)요일 | 도입 | .출석확인 .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .인사하는 방법 .자기소개 | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 4월 5일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Word practice 2 .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 4월 7일 (금)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say the dialogue .Role-playing | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 3 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 4월 2주 | 학년 | 3-5 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Who is he? | 차시 | 4-6 | 학습 목표 | 가족 구성원에 대하여 알아보고 가족을 소개하는 표현을 말할수 있다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 4월 10일 (월)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . Key expression . Practice the pattern | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 4월 12일 (수)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Sing along .Grammar point | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 4월 14일 (금)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Workbook 활동 .Review | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 3 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 4월 3주 | 학년 | 3-5 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Is that a library? | 차시 | 7-9 | 학습 목표 | 공공기관에 대하여 알아보고 묻고 대답하는 표현을 공부한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 4월 17일 (월)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Words practice .단원소개 | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 4월 19일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 4월 21일 (금)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say the dialogue .Role-playing | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 3 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 4월 4주 | 학년 | 3-5 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Catch up! | 차시 | 10-12 | 학습 목표 | 문장의 구조를 알고 문장을 이해해 본다(writing section) | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 4월 24일 (월)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . I, You, He, She, It . This/ That | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 4월 26일 (수)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .A, An, ~s (관사, 부정관사) | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 4월 28일 (금)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Be 동사 / Have 동사 .일반동사 | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 4 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 4월 1주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Introduce our selves and Greeting | 차시 | 1-3 | 학습 목표 | 서로를 소개하고 첫만남, 인사하는 표현을 배운다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 4월 3일 (월)요일 | 도입 | .출석확인 .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .인사하는 방법 .자기소개 | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 4월 5일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Word practice 2 .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 4월 7일 (금)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say the dialogue .Role-playing | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 4 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 4월 2주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Who is he? | 차시 | 4-6 | 학습 목표 | 가족 구성원에 대하여 알아보고 가족을 소개하는 표현을 말할수 있다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 4월 10일 (월)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . Key expression . Practice the pattern | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 4월 12일 (수)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Sing along .Grammar point | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 4월 14일 (금)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Workbook 활동 .Review | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 4 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 4월 3주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Is that a library? | 차시 | 7-9 | 학습 목표 | 공공기관에 대하여 알아보고 묻고 대답하는 표현을 공부한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 4월 17일 (월)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Words practice .단원소개 | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 4월 19일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 4월 21일 (금)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say the dialogue .Role-playing | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 4 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 4월 4주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Catch up! | 차시 | 10-12 | 학습 목표 | 문장의 구조를 알고 문장을 이해해 본다(writing section) | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 4월 24일 (월)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . I, You, He, She, It . This/ That | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 4월 26일 (수)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .A, An, ~s (관사, 부정관사) | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 4월 28일 (금)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Be 동사 / Have 동사 .일반동사 | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
|