방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 3월 1주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Introduce our selves and Greeting | 차시 | 1-3 | 학습 목표 | 서로를 소개하고 첫만남, 인사하는 표현을 배운다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 3월 3일 (금)요일 | 도입 | .출석확인 .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .인사하는 방법 .자기소개 | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 3월 6일 (월)요일 | 도입 | .Greetings .Hello song | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .이름 소개하는 표현 | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 3월 8일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Name Bingo | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 3월 2주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Alphabet starter | 차시 | 4-6 | 학습 목표 | 알파벳을 알고 대소문자를 구분하줄 알며 소리와 단어도 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 3월 10일 (금)요일 | 도입 | . Greeting . The ants go marching song | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Chant with A .a 소리가 나는 단어 | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 3월 15일 (수)요일 | 도입 | . Greeting . The ants go marching song | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Color A / a .Print A/ a | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 3월 17일 (금)요일 | 도입 | .Greeting .Rock-a-bye baby | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Chant with B .b로 소리가 나는 단어 | 20 | 정리 | .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 3월 3주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Alphabet starter | 차시 | 7-9 | 학습 목표 | 알파벳을 알고 대소문자를 구분하줄 알며 소리와 단어도 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 3월 20일 (월)요일 | 도입 | . Greeting . The ants go marching song | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen & color .Color B / b .Print B/ b | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 3월 22일 (수)요일 | 도입 | .Greetings .Old MacDonald had a farm | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Chant with C .c로 소리가 나는 단어 | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 3월 24일 (금)요일 | 도입 | .Greetings .Old MacDonald had a farm | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say .Listen and color .C & c | 20 | 정리 | .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 3월 4주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Alphabet starter | 차시 | 10-12 | 학습 목표 | 알파벳을 알고 대소문자를 구분하줄 알며 소리와 단어도 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 3월 27일 (월)요일 | 도입 | .Greetings .Do your ear hang low? | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say .Listen and color .E & e | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 3월 29일 (수)요일 | 도입 | .Greetings .Do your ear hang low? | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say .E & e | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 3월 31일 (금)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Review | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 3월 5주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Short vowel o & oa, ow | 차시 | 13-14 | 학습 목표 | 알파벳을 알고 대소문자를 구분하줄 알며 소리와 단어도 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 3월31일 (금)요일 | 도입 | . 출석 확인 및 안부인사 | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . Workbook 활동 | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 .Good bye song | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 3월 5주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | What color is this? | 차시 | 13-14 | 학습 목표 | 색깔을 말해보고 색깔을 묻고 대답하는 표현 | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 3월31일 (금)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . Key expression . Grammar point | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 |
방과후학교 ( 영어 3 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 3월 1주 | 학년 | 3-5 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Let me introduce my band | 차시 | 1-3 | 학습 목표 | 학교생활과 방과후 활동, 주어 동사 | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 3월 3일 (금)요일 | 도입 | .출석확인 .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .인사하는 방법 .자기소개 | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 3월 6일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Word practice 2 .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 3월 8일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say the dialogue .Role-playing | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 3 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 3월 2주 | 학년 | 3-5 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Who is he? | 차시 | 4-6 | 학습 목표 | 가족 구성원에 대하여 알아보고 가족을 소개하는 표현을 말할수 있다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 3월 10일 (금)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . Key expression . Practice the pattern | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 3월 15일 (수)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Sing along .Grammar point | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 3월 17일 (금)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Workbook 활동 .Review | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 3월 3주 | 학년 | 3-5 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Is that a library? | 차시 | 7-9 | 학습 목표 | 공공기관에 대하여 알아보고 묻고 대답하는 표현을 공부한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 3월 20일 (월)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Words practice .단원소개 | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 3월 22일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 3월 24일 (금)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say the dialogue .Role-playing | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 3월 4주 | 학년 | 3-5 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Catch up! | 차시 | 10-12 | 학습 목표 | 문장의 구조를 알고 문장을 이해해 본다(writing section) | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 3월 27일 (월)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . I, You, He, She, It . This/ That | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 3월 29일 (수)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .A, An, ~s (관사, 부정관사) | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 2월 28일 (화)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Be 동사 / Have 동사 .일반동사 | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 3월 5주 | 학년 | 3-5 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Short vowel o & oa, ow | 차시 | 13-14 | 학습 목표 | 장모음 단계의 ‘o’ 소리를 익혀 단어를 읽어내는 능력을 기른다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 3월31일 (금)요일 | 도입 | . 출석 확인 및 안부인사 | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . Workbook 활동 | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 .Good bye song | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 |
방과후학교 ( 영어 4 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 3월 1주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Introduce our selves and Greeting | 차시 | 1-3 | 학습 목표 | 서로를 소개하고 첫만남, 인사하는 표현을 배운다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 3월 3일 (금)요일 | 도입 | .출석확인 .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .인사하는 방법 .자기소개 | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 3월 6일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Word practice 2 .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 3월 8일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say the dialogue .Role-playing | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 4 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 3월 2주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Who is he? | 차시 | 4-6 | 학습 목표 | 가족 구성원에 대하여 알아보고 가족을 소개하는 표현을 말할수 있다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 3월 10일 (금)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . Key expression . Practice the pattern | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 3월 15일 (수)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Sing along .Grammar point | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 3월 17일 (금)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Workbook 활동 .Review | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 4 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 3월 3주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Is that a library? | 차시 | 7-9 | 학습 목표 | 공공기관에 대하여 알아보고 묻고 대답하는 표현을 공부한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 3월 20일 (월)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Words practice .단원소개 | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 3월 22일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 3월 24일 (금)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say the dialogue .Role-playing | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 4 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 3월 4주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Catch up! | 차시 | 10-12 | 학습 목표 | 문장의 구조를 알고 문장을 이해해 본다(writing section) | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 3월 27일 (월)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . I, You, He, She, It . This/ That | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 3월 29일 (수)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .A, An, ~s (관사, 부정관사) | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 2월 28일 (화)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Be 동사 / Have 동사 .일반동사 | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 4 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 3월 5주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Short vowel o & oa, ow | 차시 | 13-14 | 학습 목표 | 장모음 단계의 ‘o’ 소리를 익혀 단어를 읽어내는 능력을 기른다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 3월31일 (금)요일 | 도입 | . 출석 확인 및 안부인사 | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . Workbook 활동 | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 .Good bye song | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 |
|