방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 12월 1주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Course Book 3-1 | 차시 | 1 | 학습 목표 | 재미있는 동화로 배우는 회화 학습으로 듣기 말하기 능력을 향상한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 월 일 ()요일 | 도입 | * | 5 | Flash Cards | 전개 | * | 30 | Multi- system | 정리 | * | 5 | | 월일 ()요일 | 도입 | * | 5 | | 전개 | * | 30 | Multi- system | 정리 | * | 5 | | 월 일 ()요일 | 도입 | * | 5 | Flash Cards | 전개 | * | 30 | Multi- system | 정리 | * | 5 | | 월 일 ()요일 | 도입 | * | 5 | Multi- system | 전개 | * | 30 | Flash Cards | 정리 | * | 5 | | 12월 1일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Unit1. Student book Key Expressions: A: What’s your name? B: My name is Little Red Coat. | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 12월 2주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Course Book 3-1 | 차시 | 1 | 학습 목표 | 재미있는 동화로 배우는 회화 학습으로 듣기 말하기 능력을 향상한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 12월 4일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | Flash Cards | 전개 | *Unit1. Student book Key Expressions: A: What’s your name? B: My name is Little Red Coat. | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 12월 5일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Unit1. Word book | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 12월 6일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Flash Cards | 전개 | *Unit1. Student Book | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 12월 7일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1. Work Book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end | 5 | | 12월 8일 (금)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | | 전개 | *Unit1. Student book | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 12월 3주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Course Book 3-1 | 차시 | 1 | 학습 목표 | 재미있는 동화로 배우는 회화 학습으로 듣기 말하기 능력을 향상한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 12월11일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | Flash Cards | 전개 | *Unit2. Student Book Key Expressions: A: What is that? B: It’s a boat. | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end | 5 | | 12월12일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Unit2. Word Book | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 12월13일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Flash Cards | 전개 | *Unit2. Student Book | 30 | Multi- system | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 12월14일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit2. Work Book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end | 5 | | 12월15일 (금)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | | 전개 | *Unit2. Student Book | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 12월 4주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Course Book 3-1 | 차시 | 1 | 학습 목표 | 재미있는 동화로 배우는 회화 학습으로 듣기 말하기 능력을 향상한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 12월18일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit3. Student Book Key Expressions: A: What are those? B: They are ants. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Greeting at the end | 5 | | 12월19일 (화)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | | 전개 | *Unit3. Word book | 30 | | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 12월20일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit3. Student Book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Greeting at the end | 5 | | 12월21일 (목)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | | 전개 | *Unit3. Work book | 30 | | 정리 | *Greeting at the end | 5 | | 12월22일 (금)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit3. Student Book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Greeting at the end *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 12월 5주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Course Book 3-1 | 차시 | 1 | 학습 목표 | 재미있는 동화로 배우는 회화 학습으로 듣기 말하기 능력을 향상한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 12월25일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit4.Student Book Key Expressions: Open the door. Don’t open the door. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Greeting at the end | 5 | | 12월26일 (화)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | | 전개 | *Unit4. Word Book | 30 | | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 12월27일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit4. Student Book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Greeting at the end | 5 | | 12월28일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Unit4. Work Book | 30 | | 정리 | *Greeting at the end | 5 | | 12월29일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit4. Student Book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Greeting at the end *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 12월 1주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Course book 6-1 | 차시 | 2 | 학습 목표 | 다양한 소재의 읽을거리로 독해력을 향상한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 월 일 ()요일 | 도입 | * | | | 전개 | * | | | 정리 | * | | | 월 일 ()요일 | 도입 | * | 5 | | 전개 | * | 30 | | 정리 | * | 5 | | 월 일 ()요일 | 도입 | * | 5 | Multi- system | 전개 | * | 30 | Flash Cards | 정리 | * | 5 | | 월 일 ()요일 | 도입 | * | 5 | | 전개 | * | 30 | | 정리 | * | 5 | | 12월 1일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1. Student book Key Expressions: A: Is this your bag? B: Yes, it is. It’s mine. / No, it isn’t. It’s Lisa’s bag. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 12월 2주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Course book 6-1 | 차시 | 2 | 학습 목표 | 다양한 소재의 읽을거리로 독해력을 향상한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 12월 4일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | | | 전개 | *Unit1. Student book Key Expressions: A: Is this your bag? B: Yes, it is. It’s mine. / No, it isn’t. It’s Lisa’s bag. | | | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | | | 12월 5일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Unit1. Word book& Words Test | 30 | | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 12월 6일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 12월 7일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Unit1. Work book | 30 | | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 12월 8일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 12월 3주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Course book 6-1 | 차시 | 2 | 학습 목표 | 다양한 소재의 읽을거리로 독해력을 향상한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 12월11일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | | | 전개 | *Unit2. Student book Key Expressions: A: Who is she? Is she a singer? B: Yes, she is. / No, she isn’t. She’s a doctor. | | | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | | | 12월12일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Unit2. Word book& Words Test | 30 | | 정리 | *Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 12월13일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit2. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 12월14일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Unit2. Work book | 30 | | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 12월15일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit2. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 12월 4주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Course book 6-1 | 차시 | 2 | 학습 목표 | 다양한 소재의 읽을거리로 독해력을 향상한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 12월18일 (월)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit3. Student book Key Expressions: A: May I use your phone? B: Sure. / OK. / Of course. / Go ahead. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Greeting at the end | 5 | | 12월19일 (화)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | | 전개 | *Unit3. Word book& Words Test | 30 | | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lesson | 5 | | 12월20일 (수)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit3. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Greeting at the end | 5 | | 12월21일 (목)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | | 전개 | *Unit3. Work book | 30 | | 정리 | *Greeting at the end | 5 | | 12월22일 (금)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit3. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 12월 5주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Course book 6-1 | 차시 | 2 | 학습 목표 | 다양한 소재의 읽을거리로 독해력을 향상한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 12월25일 (월)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit4. Student book Key Expressions: A: Where are you? B: I’m in the attic. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Greeting at the end | 5 | | 12월26일 (화)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | | 전개 | *Unit4. Word book& Words Test | 30 | | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lesson | 5 | | 12월27일 (수)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit4. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lesson | 5 | | 12월28일 (목)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | | 전개 | *Unit4. Work book | 30 | | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lesson | 5 | | 12월29일 (금)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit4. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 12월 1주 | 학년 | 3-4 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Reading book 8 | 차시 | 3 | 학습 목표 | 하나의 주제를 Fiction으로 재미있게 읽고, Nonfiction으로 개념을 정리한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 월 일 ()요일 | 도입 | * | | | 전개 | * | | | 정리 | * | | | 월 일 ()요일 | 도입 | * | 5 | Multi- system | 전개 | * | 30 | Flash Cards | 정리 | * | 5 | | 월 일 ()요일 | 도입 | * | 5 | Multi- system | 전개 | * | 30 | Flash Cards | 정리 | * | 5 | | 월 일 ()요일 | 도입 | * | 5 | Multi- system | 전개 | * | 30 | Flash Cards | 정리 | * | 5 | | 12월 1일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1. Student book Key Patterns: I’ll be late for the party. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 12월 2주 | 학년 | 3-4 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Reading book 8 | 차시 | 3 | 학습 목표 | 하나의 주제를 Fiction으로 재미있게 읽고, Nonfiction으로 개념을 정리한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 12월 4일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | | | 전개 | *Unit1. Student book | | | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | | | 12월 5일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Grammar -Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 12월 6일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit2. Student book Key Patterns: People planted crops by hand. /Inventions make life easier | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 12월 7일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Word test and Workbook | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 12월 8일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit2. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 12월 3주 | 학년 | 3-4 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Reading book 8 | 차시 | 3 | 학습 목표 | 하나의 주제를 Fiction으로 재미있게 읽고, Nonfiction으로 개념을 정리한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 12월11일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | | | 전개 | *Unit3. Student book Key Patterns: My baby has a sore throat. /The river smells yucky | | | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | | | 12월12일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Grammar -Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Greeting at the end | 5 | | 12월13일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit3. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Greeting at the end | 5 | | 12월14일 (목)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Words test& Work book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 12월15일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit4. Student book Key Patterns: People make the Earth sick. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 12월 4주 | 학년 | 3-4 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Reading book 8 | 차시 | 3 | 학습 목표 | 하나의 주제를 Fiction으로 재미있게 읽고, Nonfiction으로 개념을 정리한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 12월18일 (월)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit4. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Greeting at the end | 5 | | 12월19일 (화)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Grammar -Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 12월20일 (수)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit5. Student book Key Patterns: I live in a cloud. / It’s time to go up. / I’m getting hot. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 12월21일 (목)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Words test& Work book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 12월22일 (금)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit6. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 12월 5주 | 학년 | 3-4 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Reading book 8 | 차시 | 3 | 학습 목표 | 하나의 주제를 Fiction으로 재미있게 읽고, Nonfiction으로 개념을 정리한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 12월25일 (월)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit6. Student book Key Patterns: The sun makes water warm. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Greeting at the end | 5 | | 12월26일 (화)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Grammar -Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 12월27일 (수)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit7. Student book Key Patterns: The strawberries looked fresh. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 12월28일 (목)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Words test& Work book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 12월29일 (금)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit7. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 12월 1주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Intermediate SB6 | 차시 | 4 | 학습 목표 | 현 교과과정과 연계된 다양한 읽기 학습으로 배경지식을 확장한다 | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 월 일 ()요일 | 도입 | * | | | 전개 | * | | | 정리 | * | | | 월 일 ()요일 | 도입 | * | 5 | Multi- system | 전개 | * | 30 | Flash Cards | 정리 | * | 5 | | 월 일 ()요일 | 도입 | * | 5 | Multi- system | 전개 | * | 30 | Flash Cards | 정리 | * | 5 | | 월 일 ()요일 | 도입 | * | 5 | Multi- system | 전개 | * | 30 | Flash Cards | 정리 | * | 5 | | 12월 1일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1. Student book Title: The Grand Museum The museum is famous for~./I whish I could go, but I have to~. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 12월 2주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Intermediate SB6 | 차시 | 4 | 학습 목표 | 현 교과과정과 연계된 다양한 읽기 학습으로 배경지식을 확장한다 | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 12월 4일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | | | 전개 | *Unit1. Student book Title: The Grand Museum The museum is famous for~./I whish I could go, but I have to~. | | | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | | | 12월 5일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Grammar -Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 12월 6일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 12월 7일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1 Work book& Words Test | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 12월 8일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 12월 3주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Intermediate SB6 | 차시 | 4 | 학습 목표 | 현 교과과정과 연계된 다양한 읽기 학습으로 배경지식을 확장한다 | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 12월11일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | | | 전개 | *Unit2.Student book Title: The Planetarium How many/How much, There are (quantity of noun). | | | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | | | 12월12일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Grammar -Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 12월13일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroorm rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit2. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 12월14일 (목)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit2. Work book& Words Test | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 12월15일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit2. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 12월 4주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Intermediate SB6 | 차시 | 4 | 학습 목표 | 현 교과과정과 연계된 다양한 읽기 학습으로 배경지식을 확장한다 | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 12월18일 (월)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit3. Student book Title: Winter Sleep There aren't any _________ . / There isn't any _________ . | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Greeting at the end | 5 | | 12월19일 (화)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Grammar -Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 12월20일 (수)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit3. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 12월21일 (목)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit3. Work book& Words Test | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 12월22일 (금)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit3. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 12월 5주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Intermediate SB6 | 차시 | 4 | 학습 목표 | 현 교과과정과 연계된 다양한 읽기 학습으로 배경지식을 확장한다 | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 12월25일 (월)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit4. Student book Title: Back to the Real World. About to body parts: My eye hurt, Your arms are dirty. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Greeting at the end | 5 | | 12월26일 (화)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Grammar -Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 12월27일 (수)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit4. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 12월28일 (목)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit4. Work book&Words Test | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 12월29일 (금)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit4. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
|