전주서곡초등학교 로고이미지

늘봄프로그램 지도안

RSS 페이스북 공유하기 트위터 공유하기 카카오톡 공유하기 카카오스토리 공유하기 네이버밴드 공유하기 프린트하기
2017. 11월 지도 계획안
분류
작성자 박은경 등록일 17.11.12 조회수 118

방과후학교 (원어민영어)부 교수학습 지도안

월일

2017111

학년

1-2

장소

원어민영어 교실

강사

박은경/Jazz

학습 주제

Phonics 6

차시

1

학습 목표

다양한 연습문제와 스토리, 게임을 통해 듣기, 읽기, 쓰기, 말하기 능력을 향상시킨다.

월일

(요일)

단계

교수학습 활동

시간

()

자료 및

유의점

월 일

()요일

도입

*

5

Flash

Cards

전개

*

30

Multi-

system

정리

*

5

 

월일

()요일

도입

*

5

 

전개

*

30

Multi-

system

정리

*

5

 

111

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

Flash

Cards

전개

*Unit2. Student book

-Learn and practice the r blend sounds

30

Multi-

system

정리

*Greeting at the end

*Review today's lessen

5

 

112

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

Multi-

system

전개

*Unit2. Work book

30

Flash

Cards

정리

*Closing -Greeting at the end

5

 

113

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

 

전개

*Unit2. Student book

30

Multi-

system

정리

*Greeting at the end

*Assign homework to students

5

 

방과후학교 (원어민영어)부 교수학습 지도안

월일

2017112

학년

1-2

장소

원어민영어 교실

강사

박은경/Jazz

학습 주제

Phonics 6

차시

1

학습 목표

다양한 연습문제와 스토리, 게임을 통해 듣기, 읽기, 쓰기, 말하기 능력을 향상시킨다.

월일

(요일)

단계

교수학습 활동

시간

()

자료 및

유의점

116

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

*Homework Check

5

Flash

Cards

전개

*Unit3 Student book

-Learn and practice the s blend sounds

30

Multi-

system

정리

*Greeting at the end

*Review today's lessen

5

 

117

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

 

전개

*Unit3 Work book

30

Multi-

system

정리

*Greeting at the end

*Review today's lessen

5

 

118

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

Flash

Cards

전개

*Unit3 Student Book

30

Multi-

system

정리

*Greeting at the end

*Review today's lessen

5

 

119

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

Multi-

system

전개

*Unit3 Work Book

30

Flash

Cards

정리

*Closing -Greeting at the end

5

 

1110

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Greetings

5

 

전개

*Unit3 Student book

30

Multi-

system

정리

*Greeting at the end

*Assign homework to students

5

 

방과후학교 (원어민영어)부 교수학습 지도안

월일

2017113

학년

1-2

장소

원어민영어 교실

강사

박은경/Jazz

학습 주제

Phonics 6

차시

1

학습 목표

다양한 연습문제와 스토리, 게임을 통해 듣기, 읽기, 쓰기, 말하기 능력을 향상시킨다.

월일

(요일)

단계

교수학습 활동

시간

()

자료 및

유의점

1113

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

*Homework Check

5

Flash

Cards

전개

*Unit4 Student Book

Learn the twelve words that start with the target letters

30

Multi-

system

정리

*Greeting at the end

5

 

1114

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

 

전개

*Unit4 Work Book

30

Multi-

system

정리

*Greeting at the end

*Review today's lessen

5

 

1115

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

Flash

Cards

전개

*Unit4 Student Book

30

Multi-

system

정리

*Closing - Wrap up

5

 

1116

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

Multi-

system

전개

*Unit4 Work Book

30

Flash

Cards

정리

*Closing -Greeting at the end

5

 

1117

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Greetings

5

 

전개

*Unit4 Student Book

30

Multi-

system

정리

*Greeting at the end

*Assign homework to students

5

 

방과후학교 (원어민영어)부 교수학습 지도안

월일

2017114

학년

1-2

장소

원어민영어 교실

강사

박은경/Jazz

학습 주제

Phonics 6

차시

1

학습 목표

다양한 연습문제와 스토리, 게임을 통해 듣기, 읽기, 쓰기, 말하기 능력을 향상시킨다.

월일

(요일)

단계

교수학습 활동

시간

()

자료 및

유의점

1120

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

*Homework Check

5

Multi-

system

전개

*Unit5 Student Book

Unit1-4 Review

30

Flash

Cards

정리

*Greeting at the end

5

 

1121

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Greetings

5

 

전개

*Unit5 Work book

30

 

정리

*Greeting at the end

*Review today's lessen

5

 

1122

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

Multi-

system

전개

*Unit5 Student Book

Unit1-4 Review

30

Flash

Cards

정리

*Greeting at the end

5

 

1123

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Greetings

5

 

전개

*Unit5 Work book

30

 

정리

*Greeting at the end

5

 

1124

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Greetings

5

Multi-

system

전개

*Final Test

30

Flash

Cards

정리

*Greeting at the end

*Assign homework to students

5

 

방과후학교 (원어민영어)부 교수학습 지도안

월일

2017115

학년

1-2

장소

원어민영어 교실

강사

박은경/Jazz

학습 주제

Phonics1~6

차시

1

학습 목표

그동안 학습한 Phonics Reading Book을 읽을 수 있다.

월일

(요일)

단계

교수학습 활동

시간

()

자료 및

유의점

1127

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

*Homework Check

5

Multi-

system

전개

*Reading book

30

Flash

Cards

정리

*Greeting at the end

5

 

1128

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Greetings

5

 

전개

*Reading book

30

 

정리

*Greeting at the end

*Review today's lessen

5

 

1129

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

Multi-

system

전개

*Reading book

30

Flash

Cards

정리

*Greeting at the end

5

 

1130

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

 

전개

*Reading book

30

 

정리

*Greeting at the end

5

 

월일

()요일

도입

*

5

Multi-

system

전개

*

30

Flash

Cards

정리

*

5

 

방과후학교 (원어민영어)부 교수학습 지도안

월일

2017111

학년

2-3

장소

원어민영어 교실

강사

박은경/Jazz

학습 주제

Course book 5-2

차시

2

학습 목표

다양한 소재의 읽을거리로 독해력을 향상한다

월일

(요일)

단계

교수학습 활동

시간

()

자료 및

유의점

월 일

()요일

도입

*

 

 

전개

*

 

 

정리

*

 

 

월 일

()요일

도입

*

5

 

전개

*

30

 

정리

*

5

 

111

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

Multi-

system

전개

*Unit3. Student book

 

30

Flash

Cards

정리

*Greeting at the end

*Review today's lessen

5

 

112

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

 

전개

*Unit3. Work book

30

 

정리

*Closing -Greeting at the end

*Review Today's lesson

5

 

113

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

Multi-

system

전개

*Unit3. Student book

30

Flash

Cards

정리

*Closing -Wrap up

*Assign homework to students

5

 

방과후학교 (원어민영어)부 교수학습 지도안

월일

2017112

학년

2-3

장소

원어민영어 교실

강사

박은경/Jazz

학습 주제

Course book 5-2

차시

2

학습 목표

다양한 소재의 읽을거리로 독해력을 향상한다

월일

(요일)

단계

교수학습 활동

시간

()

자료 및

유의점

116

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

*Homework Check

 

 

전개

*Unit3 Student book

 

 

 

정리

*Closing -Greeting at the end

*Review Today's lesson

 

 

117

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

 

전개

*Unit3. Work book& Words Test

30

 

정리

*Closing -Greeting at the end

*Review Today's lesson

5

 

118

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

Multi-

system

전개

*Unit4 Student book

30

Flash

Cards

정리

*Closing -Greeting at the end

*Review Today's lesson

5

 

119

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

 

전개

*Unit4 Work book

30

 

정리

*Closing -Greeting at the end

*Review Today's lesson

5

 

1110

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

Multi-

system

전개

*Unit4 Student book

30

Flash

Cards

정리

*Closing -Wrap up

*Assign homework to students

5

 

방과후학교 (원어민영어)부 교수학습 지도안

월일

2017113

학년

2-3

장소

원어민영어 교실

강사

박은경/Jazz

학습 주제

Course book 5-2

차시

2

학습 목표

다양한 소재의 읽을거리로 독해력을 향상한다

월일

(요일)

단계

교수학습 활동

시간

()

자료 및

유의점

1113

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

*Homework Check

 

 

전개

*Unit4 Student book

 

 

 

정리

*Greeting at the end

*Review today's lessen

 

 

1114

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

 

전개

*Unit4

30

 

정리

*Greeting at the end

*Review Today's lesson

5

 

1115

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

Multi-

system

전개

*Monthly Test

30

Flash

Cards

정리

*Closing - Wrap up

5

 

1116

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

 

전개

*Unit1 Word book

30

 

정리

*Closing -Greeting at the end

*Review Today's lesson

5

 

1117

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

Multi-

system

전개

*Unit1 Student book

30

Flash

Cards

정리

*Closing -Wrap up

*Assign homework to students

5

 

방과후학교 (원어민영어)부 교수학습 지도안

월일

2017114

학년

2-3

장소

원어민영어 교실

강사

박은경/Jazz

학습 주제

Course book 6-1

차시

2

학습 목표

사물이 누구의 소유인지 묻고 답할 수 있다

월일

(요일)

단계

교수학습 활동

시간

()

자료 및

유의점

1120

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Homework Check

5

Multi-

system

전개

*Unit1 Student book

Key Expressions: A: Is this your bag? B: Yes, it is. It’s mine.

30

Flash

Cards

정리

*Greeting at the end

5

 

1121

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Greetings

5

 

전개

*Unit1 Work book& Words Test

30

 

정리

*Greeting at the end

*Review today's lesson

5

 

1122

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Greetings

5

Multi-

system

전개

*Unit1 Student book

30

Flash

Cards

정리

*Greeting at the end

5

 

1123

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Greetings

5

 

전개

*Unit2 Words book

30

 

정리

*Greeting at the end

5

 

1124

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Greetings

5

Multi-

system

전개

*Unit2 Student book

30

Flash

Cards

정리

*Closing -Wrap up

*Assign homework to students

5

 

방과후학교 (원어민영어)부 교수학습 지도안

월일

2017115

학년

2-3

장소

원어민영어 교실

강사

박은경/Jazz

학습 주제

Course book 6-1

차시

2

학습 목표

사물이 누구의 소유인지 묻고 답할 수 있다

월일

(요일)

단계

교수학습 활동

시간

()

자료 및

유의점

1127

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Homework Check

5

Multi-

system

전개

*Unit2 Student book

Key Expressions: A: Who is she? Is she a singer? B: Yes, she is.

30

Flash

Cards

정리

*Greeting at the end

5

 

1128

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Greetings

5

 

전개

*Unit2 Work book& Words Test

30

 

정리

*Greeting at the end

*Review today's lesson

5

 

1129

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Greetings

5

Multi-

system

전개

*Unit2 Student book

30

Flash

Cards

정리

*Greeting at the end

*Review today's lesson

5

 

1130

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Greetings

5

 

전개

*Unit2 Work book

30

 

정리

*Greeting at the end

*Review today's lesson

5

 

월 일

()요일

도입

*

5

Multi-

system

전개

*

30

Flash

Cards

정리

*

5

 

 

방과후학교 (원어민영어)부 교수학습 지도안

월일

2017111

학년

3-4

장소

원어민영어 교실

강사

박은경/Jazz

학습 주제

Life Cycles

차시

3

학습 목표

패턴 반복 연습을 통해 핵심 문장을 다지고, 문장 쓰기를 익힌다.

월일

(요일)

단계

교수학습 활동

시간

()

자료 및

유의점

월 일

()요일

도입

*

 

 

전개

*

 

 

정리

*

 

 

월 일

()요일

도입

*

5

Multi-

system

전개

*

30

Flash

Cards

정리

*

5

 

111

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

Multi-

system

전개

*Unit1. Student book

30

Flash

Cards

정리

*Closing -Greeting at the end

*Review Today's lesson

5

 

112

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

Multi-

system

전개

*Unit1. Word test and Workbook

30

Flash

Cards

정리

*Closing - Wrap up

5

 

113

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

Multi-

system

전개

*Unit1. Student book

30

Flash

Cards

정리

*Closing - Wrap up

*Assign homework to students

5

 

방과후학교 (원어민영어)부 교수학습 지도안

월일

2017112

학년

3-4

장소

원어민영어 교실

강사

박은경/Jazz

학습 주제

Parts of Plants

차시

3

학습 목표

패턴 반복 연습을 통해 핵심 문장을 다지고, 문장 쓰기를 익힌다.

월일

(요일)

단계

교수학습 활동

시간

()

자료 및

유의점

116

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

*Homework Check

 

 

전개

*Unit2. Student book

 

 

정리

*Closing -Greeting at the end

*Review Today's lesson

 

 

117

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

Multi-

system

전개

*Grammar Student book

30

Flash

Cards

정리

*Closing -Greeting at the end

*Review Today's lesson

5

 

118

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

Multi-

system

전개

*Unit2. Student book

30

Flash

Cards

정리

*Closing -Greeting at the end

*Review Today's lesson

5

 

119

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

Multi-

system

전개

*Unit2. Word test and Workbook

30

Flash

Cards

정리

*Closing - Wrap up

5

 

1110

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

Multi-

system

전개

*Unit2 Student book

30

Flash

Cards

정리

*Closing - Wrap up

*Assign homework to students

5

 

방과후학교 (원어민영어)부 교수학습 지도안

월일

2017113

학년

3-4

장소

원어민영어 교실

강사

박은경/Jazz

학습 주제

Wolfgang Mozart

차시

3

학습 목표

패턴 반복 연습을 통해 핵심 문장을 다지고, 문장 쓰기를 익힌다.

월일

(요일)

단계

교수학습 활동

시간

()

자료 및

유의점

1113

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

*Homework Check

 

 

전개

*Unit3. Student book

 

 

정리

*Greeting at the end

*Review today's lessen

 

 

1114

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

Multi-

system

전개

*Grammar Student book

30

Flash

Cards

정리

*Greeting at the end

5

 

1115

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

Multi-

system

전개

*Unit3. Student book

30

Flash

Cards

정리

*Greeting at the end

5

 

1116

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Greetings

5

Multi-

system

전개

*Unit3. Words test& Work book

30

Flash

Cards

정리

*Closing - Wrap up

5

 

1117

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

Multi-

system

전개

*Unit4. Student book

30

Flash

Cards

정리

*Closing - Wrap up

*Assign homework to students

5

 

방과후학교 (원어민영어)부 교수학습 지도안

월일

2017114

학년

3-4

장소

원어민영어 교실

강사

박은경/Jazz

학습 주제

Maps

차시

3

학습 목표

패턴 반복 연습을 통해 핵심 문장을 다지고, 문장 쓰기를 익힌다.

월일

(요일)

단계

교수학습 활동

시간

()

자료 및

유의점

1120

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Homework Check

5

Multi-

system

전개

*Unit5. Student book

30

Flash

Cards

정리

*Closing - Wrap up

*Greeting at the end

5

 

1121

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Greetings

5

Multi-

system

전개

*Grammar Student book

30

Flash

Cards

정리

*Closing - Wrap up

5

 

1122

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Greetings

5

Multi-

system

전개

*Unit6. Student book

30

Flash

Cards

정리

*Closing - Wrap up

5

 

1123

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Greetings

5

Multi-

system

전개

*Work book

30

Flash

Cards

정리

*Closing - Wrap up

5

 

1124

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Greetings

5

Multi-

system

전개

*Unit7. Student book

30

Flash

Cards

정리

*Closing - Wrap up

5

 

방과후학교 (원어민영어)부 교수학습 지도안

월일

2017115

학년

3-4

장소

원어민영어 교실

강사

박은경/Jazz

학습 주제

Types of Money

차시

3

학습 목표

패턴 반복 연습을 통해 핵심 문장을 다지고, 문장 쓰기를 익힌다.

월일

(요일)

단계

교수학습 활동

시간

()

자료 및

유의점

1127

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Homework Check

5

Multi-

system

전개

*Unit8. Student book

30

Flash

Cards

정리

*Closing - Wrap up

*Greeting at the end

5

 

1128

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Greetings

5

Multi-

system

전개

*Grammar Student book

30

Flash

Cards

정리

*Closing - Wrap up

5

 

1129

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Greetings

5

Multi-

system

전개

*Unit9. Student book

30

Flash

Cards

정리

*Closing - Wrap up

5

 

1130

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Greetings

5

Multi-

system

전개

*Work book

30

Flash

Cards

정리

*Closing - Wrap up

5

 

월 일

()요일

도입

*

5

Multi-

system

전개

*

30

Flash

Cards

정리

*

5

 

방과후학교 (원어민영어)부 교수학습 지도안

월일

2017111

학년

5-6

장소

원어민영어 교실

강사

박은경/Jazz

학습 주제

Course book 10-2

차시

4

학습 목표

가족여행 만화로 배우는 상황 영어를 통해 듣기 말하기 능력을 향상한다

월일

(요일)

단계

교수학습 활동

시간

()

자료 및

유의점

월 일

()요일

도입

*

 

 

전개

*

 

 

정리

*

 

 

월 일

()요일

도입

*

5

Multi-

system

전개

*

30

Flash

Cards

정리

*

5

 

111

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

Multi-

system

전개

*Unit4. Student book

Key Expressions: A: When do you get up? B: I get up at 7:00

30

Flash

Cards

정리

*Closing -Greeting at the end

*Review Today's lesson

5

 

112

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

Multi-

system

전개

*Unit4 Work book

30

Flash

Cards

정리

*Closing -Greeting at the end

*Review Today's lesson

5

 

113

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

Multi-

system

전개

*Unit4. Student book

30

Flash

Cards

정리

*Closing - Wrap up

*Assign homework to students

5

 

방과후학교 (원어민영어)부 교수학습 지도안

월일

2017112

학년

5-6

장소

원어민영어 교실

강사

박은경/Jazz

학습 주제

Course book 10-2

차시

4

학습 목표

가족여행 만화로 배우는 상황 영어를 통해 듣기 말하기 능력을 향상한다

월일

(요일)

단계

교수학습 활동

시간

()

자료 및

유의점

116

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

*Homework Check

 

 

전개

*Unit5. Student book

Key Expressions: A: You don’t look well. B: I feel really sick.

 

 

정리

*Closing -Greeting at the end

*Review Today's lesson

 

 

117

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

Multi-

system

전개

*Grammar Student book

30

Flash

Cards

정리

*Closing -Greeting at the end

*Review Today's lesson

5

 

118

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

Multi-

system

전개

*Unit5. Student book

30

Flash

Cards

정리

*Closing -Greeting at the end

*Review Today's lesson

5

 

119

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

Multi-

system

전개

*Unit5 Work book

30

Flash

Cards

정리

*Closing -Greeting at the end

*Review Today's lesson

5

 

1110

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

Multi-

system

전개

*Unit6. Student book

30

Flash

Cards

정리

*Closing - Wrap up

*Assign homework to students

5

 

방과후학교 (원어민영어)부 교수학습 지도안

월일

2017113

학년

5-6

장소

원어민영어 교실

강사

박은경/Jazz

학습 주제

Course book 10-2

차시

4

학습 목표

가족여행 만화로 배우는 상황 영어를 통해 듣기 말하기 능력을 향상한다

월일

(요일)

단계

교수학습 활동

시간

()

자료 및

유의점

1113

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

*Homework Check

 

 

전개

*Unit6. Student book

Grammar: How/What 감탄문

 

 

정리

*Greeting at the end

*Review today's lessen

 

 

1114

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

Multi-

system

전개

*Grammar Student book

30

Flash

Cards

정리

*Closing -Greeting at the end

*Review Today's lesson

5

 

1115

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroorm rules

5

Multi-

system

전개

*Unit6. Student book

30

Flash

Cards

정리

*Closing -Greeting at the end

*Review Today's lesson

5

 

1116

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Greetings

5

Multi-

system

전개

*Unit6. Work book

30

Flash

Cards

정리

*Closing -Greeting at the end

*Review Today's lesson

5

 

1117

()요일

도입

*Greetings & Explain our classroom rules

5

Multi-

system

전개

*Unit7. Student book

30

Flash

Cards

정리

*Closing - Wrap up

*Assign homework to students

5

 

방과후학교 (원어민영어)부 교수학습 지도안

월일

2017114

학년

5-6

장소

원어민영어 교실

강사

박은경/Jazz

학습 주제

Course book 10-2

차시

4

학습 목표

가족여행 만화로 배우는 상황 영어를 통해 듣기 말하기 능력을 향상한다

월일

(요일)

단계

교수학습 활동

시간

()

자료 및

유의점

1120

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Homework Check

5

Multi-

system

전개

*Unit7. Student book

Objectives: ‘more’ 비교급 문장을 말할 수 있다

30

Flash

Cards

정리

*Closing - Wrap up

*Greeting at the end

5

 

1121

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Greetings

5

Multi-

system

전개

*Grammar Student book

30

Flash

Cards

정리

*Closing - Wrap up

5

 

1122

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Greetings

5

Multi-

system

전개

*Unit7. Student book

30

Flash

Cards

정리

*Closing - Wrap up

5

 

1123

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Greetings

5

Multi-

system

전개

*Unit7. Work book

30

Flash

Cards

정리

*Closing - Wrap up

5

 

1124

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Greetings

5

Multi-

system

전개

*Unit8. Student book

30

Flash

Cards

정리

*Closing - Wrap up

*Assign homework to students

5

 

방과후학교 (원어민영어)부 교수학습 지도안

월일

2017115

학년

5-6

장소

원어민영어 교실

강사

박은경/Jazz

학습 주제

Course book 10-2

차시

4

학습 목표

가족여행 만화로 배우는 상황 영어를 통해 듣기 말하기 능력을 향상한다

월일

(요일)

단계

교수학습 활동

시간

()

자료 및

유의점

1127

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Homework Check

5

Multi-

system

전개

*Unit8. Student book

Grammar: Which 의문문과 비교급+How 의문문

30

Flash

Cards

정리

*Closing - Wrap up

*Greeting at the end

5

 

1128

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Greetings

5

Multi-

system

전개

*Grammar Student book

30

Flash

Cards

정리

*Closing - Wrap up

5

 

1129

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Greetings

5

Multi-

system

전개

*Unit8. Student book

30

Flash

Cards

정리

*Closing - Wrap up

5

 

1130

()요일

도입

*Explain our classroom rules

*Greetings

5

Multi-

system

전개

*Unit8. Work book

30

Flash

Cards

정리

*Closing - Wrap up

5

 

월 일

()요일

도입

*

5

Multi-

system

전개

*

30

Flash

Cards

정리

*

5

 

이전글 2017. 12월 지도 계획안
다음글 11월 지도계획