방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 9월 1주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Short vowel a | 차시 | 1-3 | 학습 목표 | 단모음 단계의 ‘a’ 소리를 익혀 단어를 읽어내는 능력을 기른다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 1일 (금)요일 | 도입 | .출석확인. 인사 .Phonics song | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen and repeat.(ad, ap, at) .Trace the letter .Chant along | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 9월 4일 (월)요일 | 도입 | .Greetings .Hello song | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen, check the picture and the letter. .Find and circle .Check and write the word. | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 9월 6일 (수)요일 | 도입 | .Greetings .Phonics song | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Look and write .Write the word .Story | 20 | 정리 | .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 9월 2주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Short vowel a | 차시 | 4-6 | 학습 목표 | 단모음 단계의 ‘a’ 소리를 익혀 단어를 읽어내는 능력을 기른다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 8일 (금)요일 | 도입 | .‘Weather song’을 부르며 학습 분위기를 조성한다 . 출석 확인 및 안부인사 | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . Workbook 활동 | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 .Good bye song | 10 | 9월 11일 (월)요일 | 도입 | .출석확인. 인사 .Phonics song | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Listen and repeat.(an, am, ag) .Trace the letter .Chant along | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 9월 13일 (수)요일 | 도입 | .Greetings .Hello song | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Listen, check the picture and the letter. .Find and circle .Check and write the word. | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 9월 3주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Short vowel i | 차시 | 7-9 | 학습 목표 | 단모음 단계의 ‘i’ 소리를 익혀 단어를 읽어내는 능력을 기른다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 15일 (금)요일 | 도입 | .Greetings .Phonics song | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Look and write .Write the word .Story | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 | 9월 18일 (월)요일 | 도입 | .‘Weather song’을 부르며 학습 분위기를 조성한다 . 출석 확인 및 안부인사 | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | . Workbook 활동 | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 .Good bye song | 10 | 9월 20일 (수)요일 | 도입 | .출석확인. 인사 .Phonics song | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Listen and repeat.(ib, ig, ip) .Trace the letter .Chant along | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 9월 4주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Short vowel i | 차시 | 10-11 | 학습 목표 | 단모음 단계의 ‘i’ 소리를 익혀 단어를 읽어내는 능력을 기른다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 22일 (금)요일 | 도입 | .Greetings .Hello song | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen, check the picture and the letter. .Find and circle .Check and write the word. | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 9월 25일 (월)요일 | 도입 | .Greetings .Phonics song | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Look and write .Write the word .Story | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 | 9월 27일 (수)요일 | 도입 | .‘Weather song’을 부르며 학습 분위기를 조성한다 . 출석 확인 및 안부인사 | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . Workbook 활동 | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 .Good bye song | 10 |
방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 9월 5주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Short vowel i | 차시 | 12-13 | 학습 목표 | 단모음 단계의 ‘i’ 소리를 익혀 단어를 읽어내는 능력을 기른다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 29일 (금)요일 | 도입 | .출석확인. 인사 .Phonics song | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen and repeat.(in, it, ix) .Trace the letter .Chant along | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 9월 1주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | What are these? | 차시 | 1-3 | 학습 목표 | 여러개의 사물을 나타내는 표현을 알아본다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 1일 (금)요일 | 도입 | .출석확인 .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Word practice .New expression | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 9월 4일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Word practice 2 .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 9월 6일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say the dialogue .Role-playing | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 9월 2주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | What are these? | 차시 | 4-6 | 학습 목표 | 여러개의 사물을 나타내는 표현을 알아본다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 8일 (금)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . Key expression . Practice the pattern | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 9월 11일 (월)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Asking and answering about plural objects .Identifying ;lural objects | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 9월 13일 (수)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Workbook 활동 .Review | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 9월 3주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Do you have a map? | 차시 | 7-9 | 학습 목표 | 소유하고 있는 사물에 대한 표현을 알아본다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 15일 (금)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Words practice .단원소개 | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 9월 18일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 9월 20일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say the dialogue .Role-playing | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 9월 4주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Do you have a map? | 차시 | 10-12 | 학습 목표 | 소유하고 있는 사물에 대한 표현을 알아본다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 22일 (금)요일 | 도입 | .출석확인 .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Word practice .New expression | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 9월 25일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Word practice 2 .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 9월 27일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say the dialogue .Role-playing | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 9월 5주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Do you have a map? | 차시 | 13-14 | 학습 목표 | 소유하고 있는 사물에 대한 표현을 알아본다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 29일 (금)요일 | 도입 | . 출석 확인 및 안부인사 | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . Workbook 활동 | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 .Good bye song | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 |
방과후학교 ( 영어 3 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 9월 1주 | 학년 | 3-5 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | It’s fall | 차시 | 1-3 | 학습 목표 | 다양한 주제의 대화 표현을 익혀 말하기 능력을 향상시킨다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 1일 (금)요일 | 도입 | .Greeting .song: 4 Season | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .계절에 관한 표현을 묻고 답하는 표현 .Words practice | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 9월 4일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Word practice 2 .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 9월 6일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Dialogue practice .Role playing .Key expression | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 3 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 9월 2주 | 학년 | 3-5 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | It’s fall | 차시 | 4-6 | 학습 목표 | 다양한 주제의 대화 표현을 익혀 말하기 능력을 향상시킨다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 8일 (금)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . Key expression . Practice the pattern | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 9월 11일 (월)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Listen & Circle the answer .Grammar point: 비인칭 ‘it’ , season | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 9월 13일 (수)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Workbook 활동 .Review | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 |
방과후학교 ( 영어 3 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 9월 3주 | 학년 | 3-5 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | We don’t have plates. | 차시 | 7-9 | 학습 목표 | 다양한 주제의 대화 표현을 익혀 말하기 능력을 향상시킨다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 15일 (금)요일 | 도입 | .Greeting .song: 4 Season | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .사실을 표현하는 방법 .Words practice | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 9월 18일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Word practice 2 .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 9월 20일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Dialogue practice .Role playing .Key expression | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 3 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 9월 4주 | 학년 | 3-5 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | We don’t have plates. | 차시 | 10-11 | 학습 목표 | 다양한 주제의 대화 표현을 익혀 말하기 능력을 향상시킨다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 22일 (금)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . Key expression . Practice the pattern | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 9월 25일 (월)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen & Circle the answer .Grammar point: 비인칭 ‘it’ , season | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 9월 27일 (수)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Workbook 활동 .Review | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 |
방과후학교 ( 영어 3 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 9월 5주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | We don’t have plates. | 차시 | 12-13 | 학습 목표 | 다양한 주제의 대화 표현을 익혀 말하기 능력을 향상시킨다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 29일 (금)요일 | 도입 | .출석확인. 인사 .Phonics song | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen and repeat.(in, it, ix) .Trace the letter .Chant along | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 |
방과후학교 ( 영어 4 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 9월 1주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Traffic Signs(Social Studies) / Grammar | 차시 | 1-3 | 학습 목표 | 다양한 분야의 주제로 Reading, Listening, Speaking, Writing skill을 향상시키며 이야기를 통하여 다양한 분야의 지식을 쌓는다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 1일 (금)요일 | 도입 | .Opening Questions .Listening: Have students listen to track and answer questions | 10 | .교재 .Hy-brid CD .RT ppt .Video .handout | 전개 | .Vocabulary Part 1 .Comprehension Check | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 9월 4일 (월)요일 | 도입 | .Warm-up Video | 10 | .교재 .Hy-brid CD .RT ppt .Video .handout | 전개 | .Vocabulary Part 1 .Comprehension Check | 20 | 정리 | .Summary: Timeline | 10 | 9월 6일 (수)요일 | 도입 | .의문문 1 – 부가의문문과 선택의문문 | 10 | .교재 .Hy-brid CD .RT ppt .Video .handout | 전개 | .평서문의 부가의문문(조동사, be동사, 완료시제, 일반동사) .Let’s ~ 청유문의 부가의문문 | 20 | 정리 | .Give homework | 10 |
방과후학교 ( 영어 4 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 9월 2주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Everybody is different(social studies) / Grammar | 차시 | 4-6 | 학습 목표 | 다양한 분야의 주제로 Reading, Listening, Speaking, Writing skill을 향상시키며 이야기를 통하여 다양한 분야의 지식을 쌓는다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 8일 (금)요일 | 도입 | .Writing: Write a chart .Speaking: Look at a picture and answer questions | 10 | .교재 .Hy-brid CD .RT ppt .Video .handout | 전개 | .Comprehension Check .Writing Project: Your Turn | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 | 9월 11일 (월)요일 | 도입 | .Review homework | 10 | .교재 .Hy-brid CD .RT ppt .Video .handout | 전개 | .Vocabulary part 2 .Test prep: Reading & Speaking | 20 | 정리 | .Thinking question | 10 | 9월 13일 (수)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 .Hy-brid CD .RT ppt .Video .handout | 전개 | .Grammar: 의문문-간접의문문 | 20 | 정리 | .Wrap-up | 10 |
방과후학교 ( 영어 4 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 9월 3주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Rachel’s birthday gift | 차시 | 7-9 | 학습 목표 | 다양한 분야의 주제로 Reading, Listening, Speaking, Writing skill을 향상시키며 이야기를 통하여 다양한 분야의 지식을 쌓는다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 15일 (금)요일 | 도입 | .Opening Questions .Listening: Have students listen to track and answer questions | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Vocabulary Part 1 .Comprehension Check | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 9월 18일 (월)요일 | 도입 | .Warm-up Video | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Vocabulary Part 1 .Comprehension Check | 20 | 정리 | .Summary: Timeline | 10 | 9월 20일 (수)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Grammar:시제 현재시제, 현재시제가 미래시제를 대신하는 경우, 과거시제 | 20 | 정리 | .Wrap up | 10 |
방과후학교 ( 영어 4 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 9월 4주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Rachel’s birthday gift | 차시 | 10-11 | 학습 목표 | 다양한 분야의 주제로 Reading, Listening, Speaking, Writing skill을 향상시키며 이야기를 통하여 다양한 분야의 지식을 쌓는다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 22일 (금)요일 | 도입 | .Writing: Write a chart .Speaking: Look at a picture and answer questions | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Comprehension Check .Writing Project: Your Turn | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 | 9월 25일 (월)요일 | 도입 | .Review homework | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Vocabulary part 2 .Test prep: Reading & Speaking | 20 | 정리 | .Thinking question | 10 | 9월 27일 (수)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Grammar: 동사의 불규칙 변화형 | 20 | 정리 | .Wrap-up | 10 |
방과후학교 ( 영어 4 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 9월 5주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Rachel’s birthday gift | 차시 | 12-13 | 학습 목표 | 다양한 분야의 주제로 Reading, Listening, Speaking, Writing skill을 향상시키며 이야기를 통하여 다양한 분야의 지식을 쌓는다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 29일 (금)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Review & Test .진행시제(현재진행형, 과거진행형, 미래진행형) | 20 | 정리 | .Wrap up | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 |
|