방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 8월 4주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Alphabet starter | 차시 | 1-3 | 학습 목표 | 알파벳을 알고 대소문자를 구분하줄 알며 소리와 단어도 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 8월 23일 (수)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .chant with W X Y Z .Listen, say and color | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 8월 25일 (금)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Find the words with beginning g sound .Print PQR | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 8월 28일 (월)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Phonics WXYZ | 20 | 정리 | .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 8월 5주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Alphabet starter | 차시 | 4-6 | 학습 목표 | 알파벳을 알고 대소문자를 구분하줄 알며 소리와 단어도 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 8월 30일 (수)요일 | 도입 | .Greeting & chant | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say the words beginning W X Y Z | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 |
방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 8월 3주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Alphabet starter | 차시 | 7-9 | 학습 목표 | 알파벳을 알고 대소문자를 구분하줄 알며 소리와 단어도 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 7월 17일 (월)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .chant with s t u v .Listen, say and color | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 7월 19일 (수)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Find the words with beginning g sound .Print MNO | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 7월 21일 (금)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Phonics s t u v | 20 | 정리 | .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 7월 4주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Alphabet starter | 차시 | 10-12 | 학습 목표 | 알파벳을 알고 대소문자를 구분하줄 알며 소리와 단어도 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 7월 24일 (월)요일 | 도입 | .Greeting & chant | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say the words beginning w x y z | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 7월 26일 (금)요일 | 도입 | .Greeting .song: Ice cream | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .sight word & story | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 7월 28일 (금)요일 | 도입 | .Greeting .song: Ice cream | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Workbook 활동 & Review | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 7월 5주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Alphabet starter | 차시 | 13-14 | 학습 목표 | 알파벳을 알고 대소문자를 구분하줄 알며 소리와 단어도 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 7월31일 (월)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .chant with w x y z .Listen, say and color | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 8월 4주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Is this your hand? | 차시 | 1-3 | 학습 목표 | 사물과 사물의 위치 쓰임을 묻는 표현을 배운다 | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 8월 23일 (수)요일 | 도입 | .출석확인 .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Word practice .New expression | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 8월 25일 (금)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Word practice 2 .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 8월 28일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say the dialogue .Role-playing | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 8월 5주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Is this your hand? | 차시 | 4-6 | 학습 목표 | 사물과 사물의 위치 쓰임을 묻는 표현을 배운다 | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 8월 30일 (수)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . Key expression . Practice the pattern | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 7월 3주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Where is the hippo? | 차시 | 7-9 | 학습 목표 | 위치에 관한 표현을 알고 위치를 특정할수 있다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 7월 17일 (월)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Words practice .단원소개 | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 7월 19일 (수)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 7월 21일 (금)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say the dialogue .Role-playing | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 7월 4주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Is this your hand? | 차시 | 10-12 | 학습 목표 | 신체 부위를 익히고 소유에 관하여 말할수 있다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 7월 24일 (월)요일 | 도입 | .출석확인 .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Word practice .New expression | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 7월 26일 (금)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Word practice 2 .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 7월 28일 (금)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say the dialogue .Role-playing | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 7월 5주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Is this your hand? | 차시 | 13-14 | 학습 목표 | 신체 부위를 익히고 소유에 관하여 말할수 있다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 7월31일 (월)요일 | 도입 | . 출석 확인 및 안부인사 | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . Workbook 활동 | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 .Good bye song | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 |
방과후학교 ( 영어 3 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 8월 4주 | 학년 | 3-5 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | It’s fall | 차시 | 1-3 | 학습 목표 | 다양한 주제의 대화 표현을 익혀 말하기 능력을 향상시킨다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 8월 23일 (수)요일 | 도입 | .Greeting .song: 4 Season | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .계절에 관한 표현을 묻고 답하는 표현 .Words practice | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 8월 25일 (금)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Word practice 2 .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 8월 28일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Dialogue practice .Role playing .Key expression | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 3 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 8월 5주 | 학년 | 3-5 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | It’s fall | 차시 | 4-6 | 학습 목표 | 다양한 주제의 대화 표현을 익혀 말하기 능력을 향상시킨다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 8월 30일 (수)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Grammar point .sing a song | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 |
방과후학교 ( 영어 4 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 8월 4주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Traffic Signs(Social Studies) / Grammar | 차시 | 1-3 | 학습 목표 | 다양한 분야의 주제로 Reading, Listening, Speakin, Writing skill을 향상시키며 이야기를 통하여 다양한 분야의 지식을 쌓는다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 8월 23일 (수)요일 | 도입 | .Opening Questions .Listening: Have students listen to track and answer questions | 10 | .교재 .Hy-brid CD .RT ppt .Video .handout | 전개 | .Vocabulary Part 1 .Comprehension Check | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 8월 25일 (금)요일 | 도입 | .Warm-up Video | 10 | .교재 .Hy-brid CD .RT ppt .Video .handout | 전개 | .Vocabulary Part 1 .Comprehension Check | 20 | 정리 | .Summary: Timeline | 10 | 8월 28일 (월)요일 | 도입 | .의문문 1 – 부가의문문과 선택의문문 | 10 | .교재 .Hy-brid CD .RT ppt .Video .handout | 전개 | .평서문의 부가의문문(조동사, be동사, 완료시제, 일반동사) .Let’s ~ 청유문의 부가의문문 | 20 | 정리 | .Give homework | 10 |
방과후학교 ( 영어 4 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 8월 5주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Everybody is different(social studies) / Grammar | 차시 | 4-6 | 학습 목표 | 다양한 분야의 주제로 Reading, Listening, Speakin, Writing skill을 향상시키며 이야기를 통하여 다양한 분야의 지식을 쌓는다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 8월 30일 (수)요일 | 도입 | .Writing: Write a chart .Speaking: Look at a picture and answer questions | 10 | .교재 .Hy-brid CD .RT ppt .Video .handout | 전개 | .Comprehension Check .Writing Project: Your Turn | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | .교재 .Hy-brid CD .RT ppt .Video .handout | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 | 월 일 ( )요일 | 도입 | | 10 | .교재 .Hy-brid CD .RT ppt .Video .handout | 전개 | | 20 | 정리 | | 10 |
|