방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 2월 1주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Review 1~3, Who is he? | 차시 | 1-3 | 학습 목표 | 가족 구성원을 소개하는 표현을 알아본다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 2월 2일 (목)요일 | 도입 | .출석확인 .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Words practice .Pre view | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 2월 6일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Word practice 2 .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 2월 7일 (화)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say the dialogue .Role-playing | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 2월 2주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Who is he? | 차시 | 4-6 | 학습 목표 | 가족 구성원에 대하여 알아보고 가족을 소개하는 표현을 말할수 있다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 2월 9일 (목)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . Key expression . Practice the pattern | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 2월 13일 (월)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Sing along .Grammar point | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 2월 14일 (화)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Workbook 활동 .Review | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 2월 3주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Is that a library? | 차시 | 7-9 | 학습 목표 | 공공기관에 대하여 알아보고 묻고 대답하는 표현을 공부한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 2월 16일 (목)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Words practice .단원소개 | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 2월 20일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 2월 21일 (화)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say the dialogue .Role-playing | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2016년 2월 4-5주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Catch up! | 차시 | 10-12 | 학습 목표 | 문장의 구조를 알고 문장을 이해해 본다(writing section) | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 2월 23일 (목)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . I, You, He, She, It . This/ That | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 2월 27일 (월)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .A, An, ~s (관사, 부정관사) | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 2월 28일 (화)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Be 동사 / Have 동사 .일반동사 | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 2월 1주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | My fashion | 차시 | 1-3 | 학습 목표 | 날씨를 알아보고 날씨에 맞는 의상에 대하여 알아본다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 2월 2일 (목)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Words practice .pre view | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 2월 6일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Words Test .Listen and read | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 2월 7일 (화)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Read aloud! .During reading | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 2월 2주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | My fashion/ Two minutes exercise | 차시 | 4-6 | 학습 목표 | 재미있는 주제의 이야기를 통하여 리딩 스킬을 향상시킨다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 2월 9일 (목)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . Workbook 활동 | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 2월 13일 (월)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Pre view .Word practice | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 2월 14일 (화)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Word pracitce .During reading | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 2월 3주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Two minute exercise | 차시 | 7-9 | 학습 목표 | 재미있는 주제의 이야기를 통하여 리딩 스킬을 향상시킨다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 2월 16일 (목)요일 | 도입 | .출석확인 .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Words practice .단원소개 | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 2월 20일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 2월 21일 (화)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say the dialogue .Role-playing | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 2월 4-5주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Rock-Paper-Scissors | 차시 | 10-12 | 학습 목표 | 재미있는 주제의 이야기를 통하여 리딩 스킬을 향상시킨다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 2월 23일 (목)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . Key expression . Practice the pattern | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 2월 27일 (월)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Sing along .Grammar point | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 2월 28일 (화)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Workbook 활동 .Review | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 3 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 2 1주 | 학년 | 2-4 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Guess me! | 차시 | 1-3 | 학습 목표 | 주제별로 나눠진 다양한 소재의 지문을 통해 독해능력을 향상시킬 수 있다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 2월 2일 (목)요일 | 도입 | .출석확인 .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Words practice .단원소개 | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 2월 6일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 2월 7일 (화)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .자연에 관한 어휘를 익히고 지문을 구문독해 한다. .지문에 대한 확인학습을 한다. | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 3 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 2 2주 | 학년 | 2-4 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | I love clay art | 차시 | 4-6 | 학습 목표 | 주제별로 나눠진 다양한 소재의 지문을 통해 독해능력을 향상시킬 수 있다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 2월 9일 (목)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Clay art에 대한 이야기 .words practice | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 2월 13일 (월)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .명사의 역할 .words practice | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 2월 14일 (화)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .After reading .Workbook 활동 | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 3 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 2월 3주 | 학년 | 2-4 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Let’s throw the tomatoes. | 차시 | 7-9 | 학습 목표 | 주제별로 나눠진 다양한 소재의 지문을 통해 독해능력을 향상시킬 수 있다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 2월 16일 (목)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Words practice .단원소개 | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 2월 20일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .words festival에 대하여 알아본다 .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 2월 21일 (화)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .명사의 수 .workbook 활동 | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 3 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2016년 2월 4주 | 학년 | 2-4 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Catch me if you can | 차시 | 10-12 | 학습 목표 | 주제별로 나눠진 다양한 소재의 지문을 통해 독해능력을 향상시킬 수 있다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 2월 23일 (목)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .동물과 동물들이 스스로를 보호하는 여러 가지 방법에 대하여 알아본다 | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 2월 27일 (월)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Grammar point: 부정관사 .words pracitce | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 2월 28일 (화)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Workbook 활동 .Review | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 4 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 2월 1주 | 학년 | 4-6 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | The great painter, Van Gogh | 차시 | 1-3 | 학습 목표 | 주제별로 나눠진 다양한 소재의 지문을 통해 독해능력을 향상시킬 수 있다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 2월 2일 (목)요일 | 도입 | .출석확인 .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Words practice .단원소개 | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 2월 6일 (월)요일 | 도입 | .Greetings .Hello song | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .역사에 위대한 예술가 반고흐의 이야기를 읽는다. .지문에 대한 확인학습을 한다. (Superstitions about numbers affect our lives.) | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 2월 7일 (화)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen and say the dialogue .Role-playing | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 4 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 2월 2주 | 학년 | 4-6 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | The development of Kimchi | 차시 | 4-6 | 학습 목표 | 주제별로 나눠진 다양한 소재의 지문을 통해 독해능력을 향상시킬 수 있다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 2월 9일 (목)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Words practice .Key expression .Listen and read the story | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 2월 13일 (월)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .음식에 대하여 알아보고 한국 전통 음식인 김치에 대하여 공부한다. .지시/수량 형용사 | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 2월 14일 (화)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Workbook 활동 .Review | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 4 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 2월 3주 | 학년 | 4-6 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | The first computer, ENIAC | 차시 | 7-9 | 학습 목표 | 주제별로 나눠진 다양한 소재의 지문을 통해 독해능력을 향상시킬 수 있다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 2월 16일 (목)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Words practice .Key expression .Listen and read the story | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 2월 20일 (월)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .세상에서 처음 나온 컴퓨터 ENIAC에 대하여 공부해본다 .부사 | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 2월 21일 (화)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Workbook 활동 .Review | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 4 )부 교수․학습 지도안 월일 | 2016년 2월 4주 | 학년 | 4-6 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | The legend of winter | 차시 | 10-12 | 학습 목표 | 주제별로 나눠진 다양한 소재의 지문을 통해 독해능력을 향상시킬 수 있다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 2월 23일 (목)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Words practice .Key expression .Listen and read the story | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 2월 27일 (월)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .신화, 겨울의 전설 이야기를 알아본다. (신화에 나오는 페르세포네의 이야기) .비교(comparison) | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 2월 28일 (화)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Workbook 활동 .Review | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
|