6학년 1반

다시 원격수업을 하게 되었네요.

매일 아침 [가정학습안내] 게시판에

공부할 내용을 안내할게요.

아침마다 이 게시판을 꼭 확인하세요.


우리는 8월 27일 목요일에 만나요.

화이팅!


 

6학년 1반 학급홈페이지
  • 선생님 : 정경주
  • 학생수 : 남 12명 / 여 14명

[4월 24일 과제]-사회

이름 22번 등록일 20.04.24 조회수 12

Q1. 필통의 판매량은 어떻게 변하고 있나요?

      줄어들고 있다.

Q2. 어떤 종류의 필통이 인기가 있나요?

      천 필통

Q3. 필통 제조 회사 수는 어떻게 변하고 있나요?

       늘어나고 있다.

Q4. 회사별 필통 가격과 생산 비용은 얼마인가요?

       가 회사는 2200원,나 회사는 2300원,다 회사는 2400원 이고 생산 비용은 1500원이다.

Q5. 생산할 필통의 종류와 가격, 생산 방법을 정해 볼까요?

       생산할 필통의 종류는 천 필통이고 가격은 2300원,생산 방법은 빠르고 간단하게 만들 수 있는 디자인으로

       만들거다.

이전글 [4월27일과제]-미술
다음글 [4월24일과제]-국어 (1)