다시 원격수업을 하게 되었네요.
매일 아침 [가정학습안내] 게시판에
공부할 내용을 안내할게요.
아침마다 이 게시판을 꼭 확인하세요.
우리는 8월 27일 목요일에 만나요.
화이팅!
[4월 24일 과제] 사회 |
|||||
---|---|---|---|---|---|
이름 | 11 | 등록일 | 20.04.24 | 조회수 | 6 |
Q1. 필통의 판매량은 어떻게 변하고 있나요? 매년 줄어들고 있다 Q2. 어떤 종류의 필통이 인기가 있나요? 천필통이 인기가 있다 Q3. 필통 제조 회사 수는 어떻게 변하고 있나요? 매년 늘어나고 있다 Q4. 회사별 필통 가격과 생산 비용은 얼마인가요? 생산비용은 가,나,다 회가가 1500원으로 같다, 판매가격은 가회사가 2200원 나회사가 2300원 다회사가 2400원 이다 Q5. 생산할 필통의 종류와 가격, 생산 방법을 정해 볼까요 인기가 많은 천필통으로 생산및 판매를 하고 다른회사보다 조금더 싼 가격2200원 으로 판매한다 |
이전글 | [4월 24일 과제]국어 |
---|---|
다음글 | [4월 23일 과제] 국어 |