6학년 1반

다시 원격수업을 하게 되었네요.

매일 아침 [가정학습안내] 게시판에

공부할 내용을 안내할게요.

아침마다 이 게시판을 꼭 확인하세요.


우리는 8월 27일 목요일에 만나요.

화이팅!


 

6학년 1반 학급홈페이지
  • 선생님 : 정경주
  • 학생수 : 남 12명 / 여 14명

[4월 24일] 사회-현주이네 아버지회사에서 어떤해 해야지돈을 더많이 모이게 할수있을까

이름 5번 등록일 20.04.24 조회수 13

Q1. 필통의 판매량은 어떻게 변하고 있나요?

 

  필통의 판맨량은 점점 줄어들고있다


Q2. 어떤 종류의 필통이 인기가 있나요?


  천필통의 인기가 제일 많습니다.


Q3. 필통 제조 회사 수는 어떻게 변하고 있나요?


  제조회사수가 점점 늘어나고 있습니다.


Q4. 회사별 필통 가격과 생산 비용은 얼마인가요?


가회사- 생산비용 : 1500원, 가격: 2200원

나회사- 생산비용 : 1500원, 가격: 2300원

다회사- 생산비용 : 1500원, 가격: 2400원


생산비용보다 가격이 더 비싸다.


Q5. 생산할 필통의 종류와 가격생산 방법을 정해 볼까요?

 

 2200원으로 천 필통을 디자인을 더 이쁜게 만들어 판매합니다.



이전글 [4월 24일] 국어42~43쪽 풀기 (1)
다음글 [4월 23일] 국어 (1)