6학년 1반

다시 원격수업을 하게 되었네요.

매일 아침 [가정학습안내] 게시판에

공부할 내용을 안내할게요.

아침마다 이 게시판을 꼭 확인하세요.


우리는 8월 27일 목요일에 만나요.

화이팅!


 

6학년 1반 학급홈페이지
  • 선생님 : 정경주
  • 학생수 : 남 12명 / 여 14명

[4월 24일 과제]90쪽 그림을 보고 다섯가지 문제에 대한 답 쓰기

이름 4 등록일 20.04.24 조회수 17

Q1. 필통의 판매량은 어떻게 변하고 있나요?

점점 줄고 있다.

Q2. 어떤 종류의 필통이 인기가 있나요?

천 필통

Q3. 필통 제조 회사 수는 어떻게 변하고 있나요?

 점점 늘고 있다.

Q4. 회사별 필통 가격과 생산 비용은 얼마인가요?

가 회사:2200원 , 나 회사:2300원 , 다 회사:2400원 , 생산 비용:1500원

Q5. 생산할 필통의 종류와 가격, 생산 방법을 정해 볼까요?

생산할 필통의 종류: 천 필통, 플라스틱 필통 , 필통 가격: 2000원 , 생산 방법:천 필통을 주로 생산하고 플라스틱 필통을 그의 75%로 생산한다.

이전글 [4월 27일 과제] 수학익힘 22~29쪽 틀린 문제 고치기 (1)
다음글 [4월 24일 과제] 국어-교과서 42~43쪽 (1)