일 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | 토 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | |||
* 개교기념일
|
* 4학년 숲 체험(1~2교시/4-8, 학교 및 철길 공원)
|
* 유초이음 활동-유치원 꿈별반&1-3반(2~3교시, 유치원 꿈별반 교실)
|
* 방과후동아리 금빛나래합창단 활동(09:00-11:00, 2층 시청각실)
|
|||
* 환경생태주간-입욕제 수업(1~2교시/2-1, 3~4교시/2-8)
|
* 어린이날기념 미술체험교육활동(1~5교시, 3-4/5/6/7/10)
|
* 토요스포츠 데이 운영-5~6학년(09:00~10:30, 강당 및 운동장)
|
||||
* 어린이날기념 미술체험교육활동(1~5교시, 3-1/2/3/9/8)
|
* 환경생태주간-입욕제 수업(1~2교시/2-4, 3~4교시/2-5)
|
|||||
* 시청연계 놀이수업(1~2교시/2-7, 3~4교시/2-4, 교실 또는 운동장 주변)
|
* 찾아가는 초등미래교실-신재생에너지(2~3교시, 5-1)
|
|||||
* 4학년 숲 체험(1~2교시/4-5, 3~4교시/4-3, 학교 및 철길 공원)
|
||||||
* 시청연계 놀이수업(1~2교시/2-9, 3~4교시/2-6, 교실 또는 운동장 주변)
|
||||||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
어린이날
|
대체공휴일
|
* 유치원도서관체험학습(샛별반,10:00-11:00,금강도서관)
|
* 유치원(은별반) 도서관 체험 학습(10:00-11:00, 금강도서관)
|
* 유아교육진흥원(1층체험) 현장체험학습 (09:00~15:00)
|
* 찾아가는 초등미래교실-신재생에너지(2~3교시, 5-1)
|
* 방과후동아리 금빛나래합창단 활동(09:00-11:00, 시청각실)
|
* 미디어리터러시 교육(5~6교시, 5-5)
|
* 4학년 숲 체험(1~2교시 4-6, 3~4교시 4-9, 학교 및 철길 공원)
|
* 시청연계 놀이수업(1~2교시/2-5, 3~4교시/2-8, 교실 또는 운동장 주변)
|
* 학생 자율 동아리 저탄소 딜리셔스 활동(09:30-13:30, 4층 조리실)
|
|||
* 학교자치(학생회&학부모&교사회&직원회) 연석회의(14:40~, 1층 자치실)
|
* 시청연계 놀이수업(1~2교시/2-2, 3~4교시/2-10, 교실 또는 운동장 주변)
|
* 토요스포츠 데이 운영-5~6학년(09:00~10:30, 강당 및 운동장)
|
||||
* '마음을 치유하는 읽는 약' 행사(점심시간, 금빛라온도서관)
|
||||||
* 시청연계 놀이수업(1~2교시/2-3, 3~4교시/2-1, 교실 또는 운동장 주변)
|
||||||
* 4학년 숲 체험(1~2교시/4-1, 3~4교시/4-7, 학교 및 철길 공원)
|
||||||
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
* 미디어리터러시 교육(5~6교시, 5-5)
|
* 시청연계 놀이수업(1~2교시/2-6, 3~4교시/2-3, 교실 또는 운동장 주변)
|
부처님 오신 날
|
* 1학년 과학정보주간 마술쇼(1~4교시, 강당)
|
* 시청연계 놀이수업(1~2교시/2-5, 3~4교시/2-7, 교실 또는 운동장 주변)
|
* 방과후동아리 금빛나래합창단 활동(09:00-11:00, 시청각실)
|
|
* 특수학급 진로직업 프로그램(1~4교시, 특수교육지원센터)
|
* 군산교육협력지구 군산마을학-1~2차시(3~4교시, 3-4)
|
* 4학년 숲 체험(1~2교시 4-4, 3~4교시 4-2, 학교 및 철길 공원)
|
* 찾아가는 초등미래교실-신재생에너지(2~3교시, 5-1)
|
* 학생 자율 동아리 저탄소 딜리셔스 활동(09:30-13:30, 4층 조리실)
|
||
* 시청연계 놀이수업(1~2교시/2-9, 3~4교시/2-1, 교실 또는 운동장 주변)
|
* 군산교육협력지구 군산마을학-1~2차시(1~2교시, 3-3)
|
* 제28회 군산교육지원청교육장배 육상대회(09:00~16:30, 월명종합경기장)
|
* 토요스포츠 데이 운영-5~6학년(09:00~10:30, 강당 및 운동장)
|
|||
* 민방위 훈련(14:00~14:20, 본관/강당/유치원 로비)
|
* 학교급식 모니터링 활동일(급식실, 학부모 2명)
|
|||||
* 특수학급 진로직업 프로그램(1~4교시, 특수교육지원센터)
|
* 시청연계 놀이수업(1~2교시/2-2, 3~4교시/2-4, 교실 또는 운동장 주변)
|
|||||
* 유치원(꿈별반) 도서관체험학습(10:00-11:00, 금강도서관)
|
||||||
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
* 환경생태주간(5.20.(월)~5.24.(금))
|
* 방과후동아리 금빛나래합창단 활동(09:00-11:00, 2층 시청각실)
|
|||||
* 특수학급 진로직업 프로그램(1~4교시, 특수교육지원센터)
|
* 찾아가는 숲체험(1학년 5반, 12반/1교시-4교시/운동장 주변)
|
* 현장체험학습-4학년 2/3/5반(08:30~15:00, 익산)
|
* 유치원 장애인식개선교육(9:30~11:20,각반 교실)
|
* 시청연계 놀이수업(1~2교시/2-2, 3~4교시/2-5, 교실 또는 운동장 주변)
|
* 토요스포츠 데이 운영-5~6학년(09:00~10:30, 강당 및 운동장)
|
|
* 교통안전교육(1교시 1-1/7, 2교시 1-2/8, 3교시 1-3/9, 해당 교실)
|
* 군산교육협력지구 군산마을학-3~4차시(1~2교시, 3-3)
|
* 유초이음교육 (2~3교시, 1-3교실, 중정 및 유치원 놀이터)
|
* 예술로탐구생활 1회(1~4교시, 1-9/4, 해당교실)
|
* 유치원생 오감족 요리체험(각반교실 09:20~11:20)
|
||
* 시청연계 놀이수업(1~2교시/2-10, 3~4교시/2-8, 교실 또는 운동장 주변)
|
* 특수학급 진로직업 프로그램(1~4교시, 특수교육지원센터)
|
* 흡연예방교육' 포토박스 행사(2024. 5. 22.(수)~ 5. 24.(금) 시청각실)
|
||||
* 군산교육협력지구 군산마을학-3~4차시(3~4교시, 3-4)
|
* 환경생태주간 학급 줍깅 (4~5교시, 3-10반, 학교주변과 철길공원)
|
* 3-1 금강도서관 활용교육(08:50~10:20, 금강도서관)
|
* 찾아가는 초등미래교실-신재생에너지(2~3교시, 5-1)
|
|||
* 교통안전교육(1교시 1-4/10, 2교시 1-12/11, 3교시 1-6/5, 각교실)
|
* 찾아가는 기후변화위기대응 환경교육(2~3교시, 1-10)
|
* 현장체험학습-4학년 4/6/8반(08:30~15:00, 익산)
|
||||
* 유치원 다문화 이해교육 (10:00 ~ 11:00 유치원 각 반 교실)
|
* 시청연계 놀이수업(1~2교시/2-7, 3~4교시/2-8, 교실 또는 운동장 주변)
|
|||||
* 찾아가는 초등미래교실-자원순환(1~2교시, 5-6)
|
||||||
* 현장체험학습-4학년 1/7/9반(08:30~15:00, 익산)
|
||||||
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
* 시청연계 놀이수업(1~2교시/2-6, 3~4교시/2-1, 교실 또는 운동장 주변)
|
* 유치원 학부모 참여수업(체육대회, 09:40~12:00)
|
* 미디어리터러시 교육(5~6교시, 5-5)
|
* 학부모초청공개수업(09:40~12:00, 해당교실)
|
* 찾아가는 기후변화위기대응 환경교육(2~3교시, 1-8)
|
||
* 잔반없는 미션데이(5.27.(월)~31.(금))
|
||||||
* 교통안전교육(1교시 1-1/, 2교시 1-2, 3교시 1-3, 해당 교실)
|
* 군산교육협력지구 군산마을학-5~6차시(1~2교시, 3-3)
|
* 찾아가는 초등미래교실-신재생에너지(1~3교시, 5-1)
|
||||
* 생태공동체놀이수업(5-2,4,1/2교시-4교시/교실)
|
* 찾아가는 숲체험(1학년 7반, 11반/1교시-4교시/운동장 주변)
|
* 시청연계 놀이수업(1~2교시/2-3, 3~4교시/2-4, 교실 또는 운동장 주변)
|
||||
* 찾아가는 초등미래교실-해양쓰레기(1~2교시, 5-5)
|
* 찾아가는 초등미래교실-자원순환(1~2교시, 5-6)
|
* 찾아가는 숲체험(1학년 9반, 10반/1교시-4교시/운동장 주변)
|
||||
* 찾아가는 초등미래교실-자원순환(1~2교시, 5-4)
|
* 찾아가는 초등미래교실-신재생에너지(1~2교시, 5-7)
|
|||||
* 찾아가는 초등미래교실-해양쓰레기(1~2교시, 5-3)
|
||||||
-
- 24.05.01
-
- * 개교기념일
-
- 24.05.02
-
- * 4학년 숲 체험(1~2교시/4-8, 학교 및 철길 공원)
-
- 24.05.02
-
- * 환경생태주간-입욕제 수업(1~2교시/2-1, 3~4교시/2-8)
-
- 24.05.02
-
- * 어린이날기념 미술체험교육활동(1~5교시, 3-1/2/3/9/8)
-
- 24.05.02
-
- * 시청연계 놀이수업(1~2교시/2-7, 3~4교시/2-4, 교실 또는 운동장 주변)
-
- 24.05.03
-
- * 유초이음 활동-유치원 꿈별반&1-3반(2~3교시, 유치원 꿈별반 교실)
-
- 24.05.03
-
- * 어린이날기념 미술체험교육활동(1~5교시, 3-4/5/6/7/10)
-
- 24.05.03
-
- * 환경생태주간-입욕제 수업(1~2교시/2-4, 3~4교시/2-5)
-
- 24.05.03
-
- * 찾아가는 초등미래교실-신재생에너지(2~3교시, 5-1)
-
- 24.05.03
-
- * 4학년 숲 체험(1~2교시/4-5, 3~4교시/4-3, 학교 및 철길 공원)
-
- 24.05.03
-
- * 시청연계 놀이수업(1~2교시/2-9, 3~4교시/2-6, 교실 또는 운동장 주변)
-
- 24.05.04
-
- * 방과후동아리 금빛나래합창단 활동(09:00-11:00, 2층 시청각실)
-
- 24.05.04
-
- * 토요스포츠 데이 운영-5~6학년(09:00~10:30, 강당 및 운동장)
-
- 24.05.05
-
- 어린이날
-
- 24.05.06
-
- 대체공휴일
-
- 24.05.07
-
- * 유치원도서관체험학습(샛별반,10:00-11:00,금강도서관)
-
- 24.05.07
-
- * 미디어리터러시 교육(5~6교시, 5-5)
-
- 24.05.07
-
- * 학교자치(학생회&학부모&교사회&직원회) 연석회의(14:40~, 1층 자치실)
-
- 24.05.07~24.05.10
-
- * '마음을 치유하는 읽는 약' 행사(점심시간, 금빛라온도서관)
-
- 24.05.07
-
- * 시청연계 놀이수업(1~2교시/2-3, 3~4교시/2-1, 교실 또는 운동장 주변)
-
- 24.05.07
-
- * 4학년 숲 체험(1~2교시/4-1, 3~4교시/4-7, 학교 및 철길 공원)
-
- 24.05.08
-
- * 유치원(은별반) 도서관 체험 학습(10:00-11:00, 금강도서관)
-
- 24.05.09
-
- * 유아교육진흥원(1층체험) 현장체험학습 (09:00~15:00)
-
- 24.05.09
-
- * 4학년 숲 체험(1~2교시 4-6, 3~4교시 4-9, 학교 및 철길 공원)
-
- 24.05.09
-
- * 시청연계 놀이수업(1~2교시/2-2, 3~4교시/2-10, 교실 또는 운동장 주변)
-
- 24.05.10
-
- * 찾아가는 초등미래교실-신재생에너지(2~3교시, 5-1)
-
- 24.05.10
-
- * 시청연계 놀이수업(1~2교시/2-5, 3~4교시/2-8, 교실 또는 운동장 주변)
-
- 24.05.11
-
- * 방과후동아리 금빛나래합창단 활동(09:00-11:00, 시청각실)
-
- 24.05.11
-
- * 학생 자율 동아리 저탄소 딜리셔스 활동(09:30-13:30, 4층 조리실)
-
- 24.05.11
-
- * 토요스포츠 데이 운영-5~6학년(09:00~10:30, 강당 및 운동장)
-
- 24.05.13
-
- * 미디어리터러시 교육(5~6교시, 5-5)
-
- 24.05.13
-
- * 특수학급 진로직업 프로그램(1~4교시, 특수교육지원센터)
-
- 24.05.13
-
- * 시청연계 놀이수업(1~2교시/2-9, 3~4교시/2-1, 교실 또는 운동장 주변)
-
- 24.05.14
-
- * 시청연계 놀이수업(1~2교시/2-6, 3~4교시/2-3, 교실 또는 운동장 주변)
-
- 24.05.14
-
- * 군산교육협력지구 군산마을학-1~2차시(3~4교시, 3-4)
-
- 24.05.14
-
- * 군산교육협력지구 군산마을학-1~2차시(1~2교시, 3-3)
-
- 24.05.14
-
- * 민방위 훈련(14:00~14:20, 본관/강당/유치원 로비)
-
- 24.05.14
-
- * 특수학급 진로직업 프로그램(1~4교시, 특수교육지원센터)
-
- 24.05.14
-
- * 유치원(꿈별반) 도서관체험학습(10:00-11:00, 금강도서관)
-
- 24.05.15
-
- 부처님 오신 날
-
- 24.05.16
-
- * 1학년 과학정보주간 마술쇼(1~4교시, 강당)
-
- 24.05.16
-
- * 4학년 숲 체험(1~2교시 4-4, 3~4교시 4-2, 학교 및 철길 공원)
-
- 24.05.16
-
- * 제28회 군산교육지원청교육장배 육상대회(09:00~16:30, 월명종합경기장)
-
- 24.05.16
-
- * 학교급식 모니터링 활동일(급식실, 학부모 2명)
-
- 24.05.16
-
- * 시청연계 놀이수업(1~2교시/2-2, 3~4교시/2-4, 교실 또는 운동장 주변)
-
- 24.05.17
-
- * 시청연계 놀이수업(1~2교시/2-5, 3~4교시/2-7, 교실 또는 운동장 주변)
-
- 24.05.17
-
- * 찾아가는 초등미래교실-신재생에너지(2~3교시, 5-1)
-
- 24.05.18
-
- * 방과후동아리 금빛나래합창단 활동(09:00-11:00, 시청각실)
-
- 24.05.18
-
- * 학생 자율 동아리 저탄소 딜리셔스 활동(09:30-13:30, 4층 조리실)
-
- 24.05.18
-
- * 토요스포츠 데이 운영-5~6학년(09:00~10:30, 강당 및 운동장)
-
- 24.05.20~24.05.24
-
- * 환경생태주간(5.20.(월)~5.24.(금))
-
- 24.05.20
-
- * 특수학급 진로직업 프로그램(1~4교시, 특수교육지원센터)
-
- 24.05.20
-
- * 교통안전교육(1교시 1-1/7, 2교시 1-2/8, 3교시 1-3/9, 해당 교실)
-
- 24.05.20
-
- * 시청연계 놀이수업(1~2교시/2-10, 3~4교시/2-8, 교실 또는 운동장 주변)
-
- 24.05.21
-
- * 찾아가는 숲체험(1학년 5반, 12반/1교시-4교시/운동장 주변)
-
- 24.05.21
-
- * 군산교육협력지구 군산마을학-3~4차시(1~2교시, 3-3)
-
- 24.05.21
-
- * 특수학급 진로직업 프로그램(1~4교시, 특수교육지원센터)
-
- 24.05.21
-
- * 군산교육협력지구 군산마을학-3~4차시(3~4교시, 3-4)
-
- 24.05.21
-
- * 교통안전교육(1교시 1-4/10, 2교시 1-12/11, 3교시 1-6/5, 각교실)
-
- 24.05.21
-
- * 유치원 다문화 이해교육 (10:00 ~ 11:00 유치원 각 반 교실)
-
- 24.05.21
-
- * 찾아가는 초등미래교실-자원순환(1~2교시, 5-6)
-
- 24.05.21
-
- * 현장체험학습-4학년 1/7/9반(08:30~15:00, 익산)
-
- 24.05.22
-
- * 현장체험학습-4학년 2/3/5반(08:30~15:00, 익산)
-
- 24.05.22
-
- * 유초이음교육 (2~3교시, 1-3교실, 중정 및 유치원 놀이터)
-
- 24.05.22~24.05.24
-
- * 흡연예방교육' 포토박스 행사(2024. 5. 22.(수)~ 5. 24.(금) 시청각실)
-
- 24.05.22
-
- * 환경생태주간 학급 줍깅 (4~5교시, 3-10반, 학교주변과 철길공원)
-
- 24.05.22
-
- * 찾아가는 기후변화위기대응 환경교육(2~3교시, 1-10)
-
- 24.05.23
-
- * 유치원 장애인식개선교육(9:30~11:20,각반 교실)
-
- 24.05.23
-
- * 예술로탐구생활 1회(1~4교시, 1-9/4, 해당교실)
-
- 24.05.23
-
- * 3-1 금강도서관 활용교육(08:50~10:20, 금강도서관)
-
- 24.05.23
-
- * 현장체험학습-4학년 4/6/8반(08:30~15:00, 익산)
-
- 24.05.23
-
- * 시청연계 놀이수업(1~2교시/2-7, 3~4교시/2-8, 교실 또는 운동장 주변)
-
- 24.05.24
-
- * 시청연계 놀이수업(1~2교시/2-2, 3~4교시/2-5, 교실 또는 운동장 주변)
-
- 24.05.24
-
- * 유치원생 오감족 요리체험(각반교실 09:20~11:20)
-
- 24.05.24
-
- * 찾아가는 초등미래교실-신재생에너지(2~3교시, 5-1)
-
- 24.05.25
-
- * 방과후동아리 금빛나래합창단 활동(09:00-11:00, 2층 시청각실)
-
- 24.05.25
-
- * 토요스포츠 데이 운영-5~6학년(09:00~10:30, 강당 및 운동장)
-
- 24.05.27
-
- * 시청연계 놀이수업(1~2교시/2-6, 3~4교시/2-1, 교실 또는 운동장 주변)
-
- 24.05.27~24.05.31
-
- * 잔반없는 미션데이(5.27.(월)~31.(금))
-
- 24.05.27
-
- * 교통안전교육(1교시 1-1/, 2교시 1-2, 3교시 1-3, 해당 교실)
-
- 24.05.27
-
- * 생태공동체놀이수업(5-2,4,1/2교시-4교시/교실)
-
- 24.05.27
-
- * 찾아가는 초등미래교실-해양쓰레기(1~2교시, 5-5)
-
- 24.05.27
-
- * 찾아가는 초등미래교실-자원순환(1~2교시, 5-4)
-
- 24.05.27
-
- * 찾아가는 초등미래교실-해양쓰레기(1~2교시, 5-3)
-
- 24.05.28
-
- * 유치원 학부모 참여수업(체육대회, 09:40~12:00)
-
- 24.05.28
-
- * 군산교육협력지구 군산마을학-5~6차시(1~2교시, 3-3)
-
- 24.05.28
-
- * 찾아가는 숲체험(1학년 7반, 11반/1교시-4교시/운동장 주변)
-
- 24.05.28
-
- * 찾아가는 초등미래교실-자원순환(1~2교시, 5-6)
-
- 24.05.28
-
- * 찾아가는 초등미래교실-신재생에너지(1~2교시, 5-7)
-
- 24.05.29
-
- * 미디어리터러시 교육(5~6교시, 5-5)
-
- 24.05.30
-
- * 학부모초청공개수업(09:40~12:00, 해당교실)
-
- 24.05.31
-
- * 찾아가는 기후변화위기대응 환경교육(2~3교시, 1-8)
-
- 24.05.31
-
- * 찾아가는 초등미래교실-신재생에너지(1~3교시, 5-1)
-
- 24.05.31
-
- * 시청연계 놀이수업(1~2교시/2-3, 3~4교시/2-4, 교실 또는 운동장 주변)
-
- 24.05.31
-
- * 찾아가는 숲체험(1학년 9반, 10반/1교시-4교시/운동장 주변)