방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 10월 2주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Short vowel i | 차시 | 1-3 | 학습 목표 | 단모음 단계의 ‘i’ 소리를 익혀 단어를 읽어내는 능력을 기른다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 10월11일 (수)요일 | 도입 | .출석확인. 인사 .Phonics song | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen and repeat.(ib, ig, ip) .Trace the letter .Chant along | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 10월13일 (금)요일 | 도입 | .Greetings .Hello song | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Listen, check the picture and the letter. .Find and circle .Check and write the word. | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 10월 16일 (월)요일 | 도입 | .Greetings .Phonics song | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Look and write .Write the word .Story | 20 | 정리 | .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 10월 3주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Short vowel i | 차시 | 4-6 | 학습 목표 | 단모음 단계의 ‘i’ 소리를 익혀 단어를 읽어내는 능력을 기른다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 10월18일 (수)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . story, sight words | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 .Good bye song | 10 | 10월20일 (금)요일 | 도입 | .출석확인. 인사 .Phonics song | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Review & Reading practice .Work book | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 10월23일 (월 )요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .in, it, ix .Listen & say | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 1 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 10월 4주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Short vowel i | 차시 | 7-9 | 학습 목표 | 단모음 단계의 ‘i’ 소리를 익혀 단어를 읽어내는 능력을 기른다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 10월 25일 (수)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Circle the picture .Phonics practice | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 10월 27일 (금)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .story .sight words | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 10월 30일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Review .Phonics practice | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 10월 2주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Reading & Grammar | 차시 | 1-3 | 학습 목표 | Reading skill을 향상시키고 문법을 이해할수 있다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 10월11일 (수)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Word practice .New expression .Reading(playtime at school) | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 10월13일 (금)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Word practice 2 .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 10월 16일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Reading practice .Sentence practice .Workbook | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 10월 3주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Reading & Grammar | 차시 | 4-6 | 학습 목표 | Reading skill을 향상시키고 문법을 이해할수 있다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 10월18일 (수)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .목적어와 보어의 개념 .Vocabulary practice | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 10월20일 (금)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Grammar check | 20 | 정리 | .Wrap up | 10 | 10월23일 (월)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Grammar check & Review | 20 | 정리 | .Wrap up | 10 |
방과후학교 ( 영어 2 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 10월 4주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Reading & Grammar | 차시 | 7-9 | 학습 목표 | Reading skill을 향상시키고 문법을 이해할수 있다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 10월 25일 (수)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .workbook활동 .Final Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 10월 27일 (금)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Word practice .New expression .Reading(A special bird) | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 10월 30일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Word practice 2 .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 3 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 10월 2주 | 학년 | 3-5 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | We don’t have plates | 차시 | 1-3 | 학습 목표 | 다양한 주제의 대화 표현을 익혀 말하기 능력을 향상시키고 문법의 개념을 익혀 문장의 이해를 돕는다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 10월11일 (수)요일 | 도입 | .Greeting .song: 4 Season | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .계절에 관한 표현을 묻고 답하는 표현 .Words practice | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 10월13일 (금)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Word practice 2 .Listen and repeat .Words Test | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 10월 16일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Dialogue practice .Role playing .Key expression | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 3 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 10월 3주 | 학년 | 3-5 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | We don’t have plates | 차시 | 4-6 | 학습 목표 | 다양한 주제의 대화 표현을 익혀 말하기 능력을 향상시키고 문법의 개념을 익혀 문장의 이해를 돕는다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 10월18일 (수)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | . Key expression . Practice the pattern | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 10월20일 (금)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Listen & Circle the answer .Grammar point: Number + Noun | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 10월23일 (월 )요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Workbook 활동 .Review | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 |
방과후학교 ( 영어 3 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 10월 4주 | 학년 | 3-5 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Grammar | 차시 | 7-9 | 학습 목표 | 다양한 주제의 대화 표현을 익혀 말하기 능력을 향상시키고 문법의 개념을 익혀 문장의 이해를 돕는다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 10월 25일 (수)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Words practice .문장의 1형식과 2형식 | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 10월 27일 (금)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Words practice .문장의 1형식과 2형식 & Grammar check | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 10월 30일 (월)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Words practice .문장의 3형식과 4형식 | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 4 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 10월 2주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Grammar & Vocabulary | 차시 | 1-3 | 학습 목표 | 문법과 어휘력을 향상시킨다 | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 10월11일 (수)요일 | 도입 | .출석확인 .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Vocabulary & Idiom .현재완료 시제 | 20 | 정리 | .Clean up | 10 | 10월13일 (금)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Vocabulary & Idiom | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 10월 16일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Vocabulary & Idiom .불규칙 동사 | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
방과후학교 ( 영어 4 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 10월 3주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Is this your hand? | 차시 | 4-6 | 학습 목표 | 사물과 사물의 위치 쓰임을 묻는 표현을 배운다 | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 10월18일 (수)요일 | 도입 | . Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .Vocabulary & Idiom .불규칙 동사 | 20 | 정리 | .배운 내용 복습 .다음 차시 예고 | 10 | 10월20일 (금)요일 | 도입 | | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Vocabulary & Idiom .조동사(will, would, would like to, be going to | 20 | 정리 | | 10 | 10월23일 (월 )요일 | 도입 | | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .Vocabulary & Idiom .Can, could, be able to | 20 | 정리 | | 10 |
방과후학교 ( 영어 4 )부 교수․학습 지도안
월일 | 2017년 10월 4주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 영어실 | 강사 | 하경희 | 학습 주제 | Where is the hippo? | 차시 | 7-9 | 학습 목표 | 위치에 관한 표현을 알고 위치를 특정할수 있다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 10월 25일 (수)요일 | 도입 | .Greeting | 10 | .교재 CD .온라인 학습 .ppt .Video clip .handout | 전개 | .조동사:may, might / must, have to . should, had better | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 10월 27일 (금)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .would, used to .Review & Vocabulary | 20 | 정리 | .Review the lesson. .Clean up | 10 | 10월 30일 (월)요일 | 도입 | .Greetings | 10 | .교재 CD .e-book .Video clip .handout | 전개 | .수동태의 쓰임과 만드는 법 .조동사의 수동태/ 묶음동사의 수동태 | 20 | 정리 | .Review the lesson .Clean up | 10 |
|