방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 10월 2주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Phonics 6 | 차시 | 1 | 학습 목표 | 그림과 챈트, 애니메이션으로 알파벳 대소문자 및 다양한 철자그룹 패턴을 갖는 단어들을 학습한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 월 일 ()요일 | 도입 | * | 5 | Flash Cards | 전개 | * | 30 | Multi- system | 정리 | * | 5 | | 10월10일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | | 전개 | *Unit4 Student book Learn and practice the vowel pairs ar, er, ir, ur, and or. | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 10월11일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Flash Cards | 전개 | *Unit4 Student book | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 10월12일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit4 Work book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end | 5 | | 10월13일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Unit4 Student book | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 10월 3주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Phonics 6 | 차시 | 1 | 학습 목표 | 그림과 챈트, 애니메이션으로 알파벳 대소문자 및 다양한 철자그룹 패턴을 갖는 단어들을 학습한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 10월16일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | Flash Cards | 전개 | *Unit4 Student book Learn and practice the vowel pairs ar, er, ir, ur, and or. | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 10월17일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Unit4 Work book | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 10월18일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Flash Cards | 전개 | *Student Book Review | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 10월19일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Work Book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end | 5 | | 10월20일 (금)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | | 전개 | *Monthly Test | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 10월 4주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Phonics 6 | 차시 | 1 | 학습 목표 | 그림과 챈트, 애니메이션으로 알파벳 대소문자 및 다양한 철자그룹 패턴을 갖는 단어들을 학습한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 10월23일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | Flash Cards | 전개 | *Unit1 Student Book Learn and practice the l blend sounds. | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end | 5 | | 10월24일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Unit1 Work Book | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 10월25일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Flash Cards | 전개 | *Unit1 Student Book | 30 | Multi- system | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 10월26일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1 Work Book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end | 5 | | 10월27일 (금)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | | 전개 | *Unit1 Student Book | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 10월 5주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Phonics 6 | 차시 | 1 | 학습 목표 | 그림과 챈트, 애니메이션으로 알파벳 대소문자 및 다양한 철자그룹 패턴을 갖는 단어들을 학습한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 10월30일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1 Student Book Learn and practice the l blend sounds. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Greeting at the end | 5 | | 10월31일 (화)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | | 전개 | *Unit1 Work book | 30 | | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 월일 ()요일 | 도입 | * | 5 | Multi- system | 전개 | * | 30 | Flash Cards | 정리 | * | 5 | | 월일 ()요일 | 도입 | * | 5 | | 전개 | * | 30 | | 정리 | * | 5 | | 월일 ()요일 | 도입 | * | 5 | Multi- system | 전개 | * | 30 | Flash Cards | 정리 | * | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 10월 2주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Course book 5-2 | 차시 | 2 | 학습 목표 | 재미있는 동화로 배우는 회화 학습으로 듣기 말하기 능력을 향상한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 월 일 ()요일 | 도입 | * | | | 전개 | * | | | 정리 | * | | | 10월10일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | | 전개 | *Unit4. Student book Review | 30 | | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 10월11일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit4. Student book Key Expressions: Watch out! / Look out! / Be careful! A car is coming. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 10월12일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Unit4. Work book | 30 | | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 10월13일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit4. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 10월 3주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Course book 5-2 | 차시 | 2 | 학습 목표 | 재미있는 동화로 배우는 회화 학습으로 듣기 말하기 능력을 향상한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 10월16일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | | | 전개 | *Unit4 Student book Key Expressions: Watch out! / Look out! / Be careful! A car is coming. | | | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | | | 10월17일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Unit4. Work book& Words Test | 30 | | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 10월18일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit4 Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 10월19일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Unit4 Work book | 30 | | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 10월20일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Monthly Test | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 10월 4주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Course book 5-2 | 차시 | 2 | 학습 목표 | 재미있는 동화로 배우는 회화 학습으로 듣기 말하기 능력을 향상한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 10월23일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | | | 전개 | *Unit1 Student book Key Expressions: A: Where’s the ball? B: It’s in the box. | | | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | | | 10월24일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Unit1 Work book& Words Test | 30 | | 정리 | *Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 10월25일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1 Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 10월26일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Unit1 Work book | 30 | | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 10월27일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1 Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 10월 5주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Course book 5-2 | 차시 | 2 | 학습 목표 | 재미있는 동화로 배우는 회화 학습으로 듣기 말하기 능력을 향상한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 10월30일 (월)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1 Student book Key Expressions: A: Where’s the ball? B: It’s in the box. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Greeting at the end | 5 | | 10월31일 (화)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | | 전개 | *Unit1 Work book& Words Test | 30 | | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lesson | 5 | | 월 일 ()요일 | 도입 | * | 5 | Multi- system | 전개 | * | 30 | Flash Cards | 정리 | * | 5 | | 월 일 ()요일 | 도입 | * | 5 | | 전개 | * | 30 | | 정리 | * | 5 | | 월 일 ()요일 | 도입 | * | 5 | Multi- system | 전개 | * | 30 | Flash Cards | 정리 | * | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 10월 2주 | 학년 | 3-4 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Reading book 8 | 차시 | 3 | 학습 목표 | 가족여행 만화로 배우는 상황 영어를 통해 듣기 말하기 능력을 향상한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 월 일 ()요일 | 도입 | * | | | 전개 | * | | | 정리 | * | | | 10월10일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Grammar Unit4.Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 10월11일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit7. Student book Key Expressions: A: I’m looking for shorts. B: What size are you? | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 10월12일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit7. Word test and Workbook | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 10월13일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit7. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 10월 3주 | 학년 | 3-4 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Reading book 8 | 차시 | 3 | 학습 목표 | 가족여행 만화로 배우는 상황 영어를 통해 듣기 말하기 능력을 향상한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 10월16일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | | | 전개 | *Unit8. Student book Key Expressions: A: What will you do during the summer? B: We will do volunteer work. | | | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | | | 10월17일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Grammar Unit4. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 10월18일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit8. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 10월19일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit8. Word test and Workbook | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 10월20일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Monthly Test | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 10월 4주 | 학년 | 3-4 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Reading book 8 | 차시 | 3 | 학습 목표 | 패턴 반복 연습을 통해 핵심 문장을 다지고, 문장 쓰기를 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 10월23일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | | | 전개 | *Unit1. Student book Key Patterns: I’ll be late for the party. / Judith puts on underwear. | | | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | | | 10월24일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Grammar Unit1. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Greeting at the end | 5 | | 10월25일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Greeting at the end | 5 | | 10월26일 (목)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1. Words test& Work book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 10월27일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 10월 5주 | 학년 | 3-4 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Reading book 8 | 차시 | 3 | 학습 목표 | 패턴 반복 연습을 통해 핵심 문장을 다지고, 문장 쓰기를 익힌다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 10월30일 (월)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1. Student book Key Patterns: I’ll be late for the party. / Judith puts on underwear. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Greeting at the end | 5 | | 10월31일 (화)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Grammar Unit1. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 월 일 ()요일 | 도입 | * | 5 | Multi- system | 전개 | * | 30 | Flash Cards | 정리 | * | 5 | | 월 일 ()요일 | 도입 | * | 5 | Multi- system | 전개 | * | 30 | Flash Cards | 정리 | * | 5 | | 월 일 ()요일 | 도입 | * | 5 | Multi- system | 전개 | * | 30 | Flash Cards | 정리 | * | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 10월 2주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Course book 10-2 | 차시 | 4 | 학습 목표 | 기초 문법과 문형 학습으로 정확한 어법을 구사한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 월 일 ()요일 | 도입 | * | | | 전개 | * | | | 정리 | * | | | 10월10일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Grammar Unit4. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 10월11일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit4. Student book Title: Home, Sweet Home!Expression: Why did you _________? / It was wrong to _________ | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 10월12일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit4 Work book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 10월13일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit4. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 10월 3주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Course book 10-2 | 차시 | 4 | 학습 목표 | 기초 문법과 문형 학습으로 정확한 어법을 구사한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 10월16일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | | | 전개 | *Unit4. Student book Title: Home, Sweet Home!Expression: Why did you _________? / It was wrong to _________ | | | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | | | 10월17일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Grammar Unit4. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 10월18일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit4. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 10월19일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit4 Work book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 10월20일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Monthly Test | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 10월 4주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Course book 10-2 | 차시 | 4 | 학습 목표 | 기초 문법과 문형 학습으로 정확한 어법을 구사한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 10월23일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | | | 전개 | *Unit1. Student book Key Expressions: A: What were you doing in India? B: I was windsurfing. | | | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | | | 10월24일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1 Grammar Unit1. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 10월25일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroorm rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 10월26일 (목)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1. Work book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 10월27일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 10월 5주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Course book 10-2 | 차시 | 4 | 학습 목표 | 기초 문법과 문형 학습으로 정확한 어법을 구사한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 10월30일 (월)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1. Student book Key Expressions: A: What were you doing in India? B: I was windsurfing. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Greeting at the end | 5 | | 10월31일 (화)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Grammar Unit1. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 월 일 ()요일 | 도입 | * | 5 | Multi- system | 전개 | * | 30 | Flash Cards | 정리 | * | 5 | | 월 일 ()요일 | 도입 | * | 5 | Multi- system | 전개 | * | 30 | Flash Cards | 정리 | * | 5 | | 월 일 ()요일 | 도입 | * | 5 | Multi- system | 전개 | * | 30 | Flash Cards | 정리 | * | 5 | |
|