방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 9월 1주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Phonics | 차시 | 1 | 학습 목표 | 그림과 챈트, 애니메이션으로 다양한 철자그룹 패턴의 음가를 학습한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 4일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | Flash Cards | 전개 | *Unit5 Student book Reivew all chapters. | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 9월 5일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Unit5 Work book | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 9월 6일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Flash Cards | 전개 | *Unit5 Student book | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 9월 7일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit5 Work book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end | 5 | | 9월 8일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Monthly Test | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 9월 2주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Phonics | 차시 | 1 | 학습 목표 | 그림과 챈트, 애니메이션으로 다양한 철자그룹 패턴의 음가를 학습한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 11일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | Flash Cards | 전개 | *Unit1 Student book Learn and practice the vowel pairs ai, ay, ee, and ea. | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 9월 12일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Unit1 Work book | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 9월 13일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Flash Cards | 전개 | *Unit1 Student Book | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 9월 14일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1 Work Book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end | 5 | | 9월 15일 (금)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | | 전개 | *Unit1 Student Book | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 9월 3주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Phonics | 차시 | 1 | 학습 목표 | 그림과 챈트, 애니메이션으로 다양한 철자그룹 패턴의 음가를 학습한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 18일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | Flash Cards | 전개 | *Unit2 Student Book Learn and practice the vowel pairs oa, ow, and oo | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end | 5 | | 9월 19일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Unit2 Work Book | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 9월 20일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Flash Cards | 전개 | *Unit2 Student Book | 30 | Multi- system | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 9월 21일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit2 Work Book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end | 5 | | 9월 22일 (금)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | | 전개 | *Unit2 Student Book | 30 | Multi- system | 정리 | *Greeting at the end *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 9월 4주 | 학년 | 1-2 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Phonics | 차시 | 1 | 학습 목표 | 그림과 챈트, 애니메이션으로 다양한 철자그룹 패턴의 음가를 학습한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 25일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit3 Student Book Learn and practice the vowel pairs oi, oy, ou, and ow | 30 | Flash Cards | 정리 | *Greeting at the end | 5 | | 9월 26일 (화)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | | 전개 | *Unit3 Work book | 30 | | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 9월 27일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit3 Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 9월 28일 (목)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Unit3 Work book | 30 | | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 9월 29일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit3 Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 9월 1주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Drawing Pictures | 차시 | 2 | 학습 목표 | 여러 가지 모양을 이용하여 물고기와 같은 사물을 어떻게 그리는지 알 수 있다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 4일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | | | 전개 | *Unit10. Student book Key Patterns: Can you draw a fish? / You will need paper. / Draw a triangle for the face. | | | 정리 | *Greeting at the end | | | 9월 5일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Unit10. Work book& Word test | 30 | | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 9월 6일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit10. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | 5 | | 9월 7일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Unit10 Work book | 30 | | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 9월 8일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Monthly Test | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 9월 2주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Do You Have Any Sisters? | 차시 | 2 | 학습 목표 | 재미있는 동화로 배우는 회화 학습으로 듣기 말하기 능력을 향상한다 | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 11일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | | | 전개 | *Unit1 Student Book Key Expressions: A: Do you have any brothers? B: Yes, I have a brother. / No, I don’t. | | | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | | | 9월 12일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Unit1. Work book& Words Test | 30 | | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 9월 13일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1 Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 9월 14일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Unit1 Work book | 30 | | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 9월 15일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1 Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 9월 3주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Do You Have Any Sisters? | 차시 | 2 | 학습 목표 | 재미있는 동화로 배우는 회화 학습으로 듣기 말하기 능력을 향상한다 | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 18일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | | | 전개 | *Unit2 Student book Key Expressions: A: How’s the weather? B: It’s sunny. | | | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | | | 9월 19일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Unit2 Work book& Words Test | 30 | | 정리 | *Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 9월 20일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit2 Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 9월 21일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | | 전개 | *Unit2 Work book | 30 | | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 9월 22일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit2 Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 9월 4주 | 학년 | 2-3 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Do You Have Any Sisters? | 차시 | 2 | 학습 목표 | 재미있는 동화로 배우는 회화 학습으로 듣기 말하기 능력을 향상한다 | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 25일 (월)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit3 Student book Key Expressions: A: Is this your cap? B: No, it’s not my cap. My cap is red. | 30 | Flash Cards | 정리 | *Greeting at the end | 5 | | 9월 26일 (화)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | | 전개 | *Unit3 Work book& Words Test | 30 | | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lesson | 5 | | 9월 27일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit3 Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 9월 28일 (목)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | | 전개 | *Unit3 Work book | 30 | | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lesson | 5 | | 9월 29일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit3 Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 9월 1주 | 학년 | 3-4 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Not Scared | 차시 | 3 | 학습 목표 | Be able to talk about what they did in the past. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 4일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | | | 전개 | *Unit8. Student book Key Expressions: A: What did you do yesterday? | | | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | | | 9월 5일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit8. Work book& Words Test | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 9월 6일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit8. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 9월 7일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit8. Work book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 9월 8일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Monthly Test | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 9월 2주 | 학년 | 3-4 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Aunt and Uncle | 차시 | 3 | 학습 목표 | 양적 질적으로 강화된 다양한 주제의 독해/읽을거리로 독해력을 향상한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 11일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | | | 전개 | *Unit1. Student book Key Expressions: A: What does she look like? B: She is tall and has long hair. | | | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | | | 9월 12일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Grammar Unit1. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 9월 13일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 9월 14일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1. Word test and Workbook | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 9월 15일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 9월 3주 | 학년 | 3-4 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | French Food | 차시 | 3 | 학습 목표 | 양적 질적으로 강화된 다양한 주제의 독해/읽을거리로 독해력을 향상한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 18일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | | | 전개 | *Unit2. Student book Key Expressions: A: Can I have some kiwi juice? B: Yes, of course. / Sure. | | | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | | | 9월 19일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Grammar Unit1. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Greeting at the end | 5 | | 9월 20일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit2. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Greeting at the end | 5 | | 9월 21일 (목)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit2. Words test& Work book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 9월 22일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit2. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 9월 4주 | 학년 | 3-4 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | How to Get There | 차시 | 3 | 학습 목표 | 양적 질적으로 강화된 다양한 주제의 독해/읽을거리로 독해력을 향상한다. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 25일 (월)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit3. Student book Key Expressions: A: How are you getting to London? B: I’ll take a plane | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Greeting at the end | 5 | | 9월 26일 (화)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Grammar Unit2. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 9월 27일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit3. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Greeting at the end | 5 | | 9월 28일 (목)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit3. Work book& Word Test | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 9월 29일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit3. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 9월 1주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | The Market | 차시 | 4 | 학습 목표 | Be able to say what they like. | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 4일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | | | 전개 | *Unit8. Student book Key Expressions: A: What kind of vegetables do you like? B: I like tomatoes | | | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | | | 9월 5일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Grammar Unit1. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 9월 6일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit8. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 9월 7일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit8 Word book& Work book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 9월 8일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Monthly Test | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 9월 2주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Kevin's Magical Quest | 차시 | 4 | 학습 목표 | Project(Writing&Speaking)수업으로 말하기, 쓰기학습의 기초를 다지고 창의적인 자기표현 학습활동이 시작된다 | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 11일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | | | 전개 | *Unit1. Student book Expression: I guess _________ is important. / I wish I had _________ . | | | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | | | 9월 12일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Grammar Unit1. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 9월 13일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 9월 14일 (목)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1 Work book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 9월 15일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit1. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 9월 3주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Kevin's Magical Quest | 차시 | 4 | 학습 목표 | Project(Writing&Speaking)수업으로 말하기, 쓰기학습의 기초를 다지고 창의적인 자기표현 학습활동이 시작된다 | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 18일 (월)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules *Homework Check | | | 전개 | *Unit2. Student book Title: The Magical PotionExpression: Do you have a _________ ? / I need to _________ . | | | 정리 | *Greeting at the end *Review today's lessen | | | 9월 19일 (화)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit2 Grammar Unit1. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 9월 20일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroorm rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit2. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 9월 21일 (목)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit2. Work book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing -Greeting at the end *Review Today's lesson | 5 | | 9월 22일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit2. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
방과후학교 (원어민영어)부 교수․학습 지도안 월일 | 2017년 9월 4주 | 학년 | 5-6 | 장소 | 원어민영어 교실 | 강사 | 박은경/Jazz | 학습 주제 | Kevin's Magical Quest | 차시 | 4 | 학습 목표 | Project(Writing&Speaking)수업으로 말하기, 쓰기학습의 기초를 다지고 창의적인 자기표현 학습활동이 시작된다 | 월일 (요일) | 단계 | 교수․학습 활동 | 시간 (분) | 자료 및 유의점 | 9월 25일 (월)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Homework Check | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit3. Student book Title: Kevin's Magical Quest Which one(singular) do+S+verb? Which ones(plural) do+S+verb? | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Greeting at the end | 5 | | 9월 26일 (화)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Grammar Unit2. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 9월 27일 (수)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit3. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Greeting at the end | 5 | | 9월 28일 (목)요일 | 도입 | *Explain our classroom rules *Greetings | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit3 Work book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up | 5 | | 9월 29일 (금)요일 | 도입 | *Greetings & Explain our classroom rules | 5 | Multi- system | 전개 | *Unit3. Student book | 30 | Flash Cards | 정리 | *Closing - Wrap up *Assign homework to students | 5 | |
|